Город Уфимцы вырвали победу в гостях

Уфимцы вырвали победу в гостях

В матче 49 тура суперлиги между «Северсталью» и «Салаватом Юлаевым» (3:4 по буллитам) уфимцы буквально вырвали победу у хозяев. Хотя с самого начала игры и вплоть до третьего периода вели именно череповецкие игроки.

Первая двадцатиминутка началась с быстрого гола хозяев. Уфимцы ничего не смогли противопоставить натиску Коваленко, и он легко забил шайбу в ворота Еременко. И больше пяти минут подопечные Михалева не могли эту шайбу отыграть. Это с большим трудом удалось только Терещенко. Но под занавес периода «Северсталь» снова вырвалась вперед – 2:1.

Уже через восемь минут после начала второго периода «Северсталь» вела 3:1. Уфимцы упустили соперника на пятачке и казалось, что наверстать упущенное уже не успеют. Но тем и славится уфимский клуб, что умеет переломить игру даже в последний момент.

В третьем периоде «Салават Юлаев» не только отыграл две шайбы благодаря точным действиям Григоренко и Шкотова, но и не дал гостям даже приблизиться к своим воротам. Счет 3:3 оставался таким и после дополнительного времени. Поэтому победитель определился только в серии буллитов. Победную шайбу в ворота Вьюхина забил Игорь Волков и принес нашей команде победу – 4:3.