Город Москвичам удалось победить чемпиона

Москвичам удалось победить чемпиона

Вчера «Салават Юлаев» на своем льду бездарно проиграл ХК МВД из Подмосковья со счетом 1:2.

С самого начала первого периода инициатива была у гостей. Подмосковные хоккеисты первыми открыли счет усилиями лучшего бомбардира команды Андрея Башкирова, а затем грамотно сдерживали многочисленные атаки хозяев. Так что на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во втором периоде подопечные Сергея Михалева несколько мобилизовались. И Алексею Шкотову все-таки удалось пробиться к воротам Михаила Бирюкова – 1:1. Но даже сравняв счет, хозяева продолжали сорить голевыми моментами и это привело к тому, что больше шайб ни в основное, ни в дополнительное время забито не было.

Победителя выявили только в серии послематчевых буллитов. И здесь «милиционеры» практически не оставили уфимцам никаких шансов. Михаил Бирюков – один из лучших в составе гостей сегодня – уверенно справился с бросками Руслана Нуртдинова и Алексея Шкотова. А вот Милан Гниличка пропустил бросок Руслана Зайнуллина, который и принес ХК МВД победу 2:1.