Город Серебряный лед Мордовии принес «серебро»

Серебряный лед Мордовии принес «серебро»

На четвертом этапе чемпионата России по мотогонкам на льду, который состоялся в Саранске на стадионе «Светотехника», мотопилоты из Мордовии опередили представителей Башкортостана. У команды «Мордовия» – первое место, на второе и третье достались первенствовавшей на предыдущем этапе команде «Башкортостан», за которую выступают спортсмены из уфимского спортклуба имени Г. Кадырова и стерлитамакского «Каустика».

Хозяева льда одержали победу в дополнительном заезде – Юнир Базеев пересек финишную черту быстрее, чем Николай Красников. После победы в трех первых этапах чемпионата гонщики «Башкортостана» лидировали и в четвертом, выиграв три заезда подряд со счетом 5:1. «Каустик» от лидера практически не отставал. Казалось, не за горами очередная победа башкирских гонщиков...

Каждый из лидеров перед последней серией заездов имел шансы на победу, завоевав 21 очко. «Мордовия» в последнем заезде без видимых затруднений смогла разобраться с «Сибирью» (5:1), вследствие невыхода на старт Максима Барабошкина. Гонщики из Башкортостана Буланкин и Красников смогли догнать по очкам саранских спортсменов. Чтобы выяснить, кто же явился победителем, был устроен дополнительный заезд. И именно в тот момент, когда возникла полная уверенность в победе «Башкортостана», вперед вырвался представитель «Мордовии».