Город Уфимцы показали уверенный хоккей

Уфимцы показали уверенный хоккей

Несмотря на то, что «Уфа-Арена» в последнее время не приносит уверенных побед своим хозяевам, вчера «Салават Юлаев» легко обыграл гостей из Новосибирска ХК «Сибирь» со счетом 4:1.

Первый период начался с атак хозяев, но до 14 минуты пробить оборону гостей уфимцы не могли. Отличился Чернов, который с подачи Таратухина забил шайбу в верхний угол ворот. Прошло четыре минуты, и хозяева удвоили счет: Константин Кольцов легко одолел голкипера новосибирцев Сергея Белова 2:0.

Второй период начался с замены вратаря гостей: на лед вышел Сергей Николаев, который хорошо знаком уфимским болельщикам, потому что провел в «Салавате Юлаеве» не один сезон. Но и он не смог устоять против точного броска Александра Пережогина, который довел счет до 3:0.

Но и в третьем периоде «Сибирь» не собиралась сдаваться. Уже на 54 секунде гол престижа забил Денис Кочетков. А за семь минут до конца дублем отметился Александр Пережогин – 4:1. И после этой шайбы гости перестали атаковать, потому что поняли, что в этой игре очки у «Салавата Юлаева» уже не отобрать.