Город Первый матч мы уже выиграли

Первый матч мы уже выиграли

С победы начала сборная России домашний этап Еврохоккей-тура. В матче 1-го тура Кубка «Первого канала» команда Вячеслава Быкова в Москве обыграла финскую сборную со счетом 4:1.

Сохранить ничейный счет в первой двадцатиминутке подопечным Вячеслава Быкова помогло исключительно мастерство Александра Еременко. Финны отвечали атакой на атаку, а наши защитники позволяли создавать такие моменты, после которых вратарю оставалось только выручать. Второй период начался для российской сборной неудачно. Уже на первой минуте Еременко был вынужден капитулировать – Воутилайнен всё-таки добился своего, а наша команда оказалась в роли проигрывающей стороны. К счастью – ненадолго. Уже через минуту Даниил Марков реализовал большинство, броском от синей линии забил «счастливый» гол 1:1.

В заключительном периоде сборная России ещё больше взвинтила темп, и уже через 8 минут Олег Сапрыкин (заслуженно названный лучшим игроком матча) вывел нашу команду вперед. Через неполные две минуты после второй шайбы Иван Непряев, после отличной передачи Фёдора Фёдорова, увеличил разрыв в счёте до двух шайб. А за две минуты до конца матча Фёдоров уже с подачи Непряева довел счет до победного 4:1.