Город Лидер поскользнулся на льду

Лидер поскользнулся на льду

Неудачно закончился для уфимцев выездной мачт в Казани. В 33 туре чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» со счетом 5:2.

Уже первые минуты показали, какое великолепное зрелище предстоит увидеть переполнившим трибуны болельщикам. Команды были достойны друг друга, хотя одна из них занимала первое место, а другая – десятое. Но все же чуть быстрее оказались хозяева и уже на четвертой минуте забили первую шайбу. Зарипов «распечатал» ворота Еременко – 1:0.

Во второй двадцатиминутке матча «Ак Барс» проявил еще больше напора и воли к победе. С перерывом в три минуты они забили сразу две шайбы в ворота гостей. Сначала Чаянек с «пятака» в касание замкнул передачу из-за ворот Хентунена, а затем с удобной передачи Обухова из угла подключившийся к атаке Рясенский еще раз пробил Еременко. Но «Салават Юлаев», уступая к середине встречи три шайбы, сумел собраться и сократить счет до минимума. Первым проснулся Терещенко и поразил пустые ворота соперников. Инициативу подхватил Пережогин – 3:2 в пользу хозяев.

И это все, на что хватило лидера чемпионата, потому что в третьем периоде «Салавату Юлаеву» нечего было противопоставить хозяевам. Уверенная игра «Ак Барса» в обороне не позволила уфимцам сравнять счет. А под занавес встречи казанцы сняли все вопросы относительно победителя в этом поединке. В течение 21 секунды отличились лучшие игроки матча – Хентунен и Морозов – 5:2. И это второе подряд поражение лидера чемпионата.