Город Еременко в Евротуре сыграл надежно

Еременко в Евротуре сыграл надежно

Вчера вечером Россия выиграла у Швеции в первом матче Евротура со счетом 3:1. Матч в в шведском Йенчепинге россияне начали осторожно. Шведы постарались вести игру по-своему, а россиянам долго не удавалось хотя бы войти в чужую зону. Но уже на седьмой минуте матча Зиновьев с подачи Мозякина поразил ворота хозяев.

Пропустив, шведы создали несколько опасных моментов и в итоге пробили Еременко, приглашенного в сборную из «Салавата Юлаева».

Вот только равным счет был недолго. И уже на 12 минуте отличился еще один «юлаевец» Алексей Терещенко. Несмотря на то, что после этого россияне завладели инициативой, на первый перерыв они ушли со счетом 2:1. Во многом именно благодаря вратарю Александру Еременко. В одном из эпизодов Александр не дал забить атаковавшему с близкого расстояния Экману. Немало добрых слов заслужил вратарь российской сборной и за второй период. Россияне стали слишком много удаляться, а потому были вынуждены часто обороняться. Однако Еременко сыграл надежно. Может быть, поэтому и не было во второй двадцатиминутке забито ни одной шайбы.

Третий период россияне начали активно, но затем вновь пошли удаления. А как только их «волна» прошла, команда Быкова наладила игру в нападении и увеличила отрыв, закончив матч со счетом 3:1. «Юлаевцы» в этой игре не подвели.