Город За хоккеистов болел сам президент республики

За хоккеистов болел сам президент республики

Вчера в уфимском Дворце спорта встречались хоккейные команды «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург». Несмотря на то, что уфимская команда была явным фаворитом, игра оказалась напряженной. О чем и говорит счет 5:4 в пользу подопечных Сергея Михалева.

Явное преимущество у уфимцев было только в первом периоде, но вратарь «Магнитки» Андрей Мезин будто заколдовал свои ворота. А Мартин Штрбак на 13-й минуте использовал удаление и вывел гостей вперед – 1:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Большинство голов было забито уже во втором периоде. Отличились Николай Кулемин из «Металлурга» и юлаевцы Андрей Кутейкин, Руслан Нуртдинов и Андрей Сидякин. На перерыв команды ушли со счетом 4:3 в пользу гостей.

Третий период начался «под копирку» второго – вновь Кутейкин с подачи Сидякина поражает левую «девятку» – 4:4. На 50-й минуте красивейшая атака Уфы завершилась голом Нуртдинова – 5:4, который и стал победным.

Наверное, нашей команде помогало и то, что за «Салават Юлаев» на трибунах болели президент РБ Муртаза Рахимов, председатель госсобрания – курултая РБ Константин Толкачев, премьер-министр правительства РБ Рафаэль Байдавлетов, председатель Попечительского совета Федерации хоккея России Павел Крашенинников.