Город Для башкирских литераторов создадут новый журнал

Для башкирских литераторов создадут новый журнал

Этой осенью в Уфе появится новый журнал для литераторов республики – «Персонаж: тексты о текстах». Проект планируется полностью некоммерческим и издаваться будет на благотворительные взносы.

«Персонаж» является литературно-критическим приложением для журнала «Гипертекст», который выходит в Уфе с 2004 года и тоже не ставит своей целью заработать средства.

«Мы смогли создать круг авторов, имеющих независимое мнение о событиях культурной жизни, современной литературе, искусстве кино, мире масс-медиа, веяниях в искусстве и виртуальном существовании. В редакционном совете журнала – ведущие преподаватели вузов, редакторы основных литературно-критических изданий города», – говорит главный редактор «Гипертекста» Кристина Абрамичева.

Теперь вся литературная составляющая «Гипертекста» переедет в «Персонаж», а первое издание сможет уделить больше места под критику других видов искусств.

Известно, что в «Персонаже» будут печать произведения молодых авторов и сразу публиковать критику на них.

Назвать журнал «междусобойчиком» трудно, так как круг авторов не будет ограничиваться только писателями из Башкирии. По словам Кристины Абрамичевой, в редакционном совете примут участие такие молодые критики, как Игорь Савельев (Уфа), Марта Антоничева (Саратов), Константин Комаров (Екатеринбург), Анатолий Ухандеев (Набережные Челны), Любовь Каракуц (Уфа).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем