перейти к публикации
30 комментариев к публикации

По следам Альтаира, или Что делать в Баку: честный отзыв уфимца о столице Азербайджана

Гость
17 июля 2024, 12:09
барашка чик по горлу и всё - гуманно. А вот бедной свинье достаётся : прежде чем чик по горлу , пытают паяльной лампой ( жгут живого ) , та кричит долго так от боли .. Ужас ! p.s. чтоб волос не было . Негуманно как то . не хочу быть свиньей ! а потом все кушают ( шашлык например ) и смеются ! кошмар !
Гость
17 июля 2024, 14:15
Шашлык из свиньи? Боже, какая гадость. Лучшее мясо - молодой барашек. И рыбка на углях.
Гость
17 июля 2024, 18:30
Гость
17 июля 2024, 18:30
Шашлык из свиньи? Боже, какая гадость. Лучшее мясо - молодой барашек. И рыбка на углях.
Гость, самый вкусный шашлык именно из свинины
Гость
17 июля 2024, 22:32
Гость
17 июля 2024, 22:32
Шашлык из свиньи? Боже, какая гадость. Лучшее мясо - молодой барашек. И рыбка на углях.
Гость, вот и ешь рыбку на углях
Гость
17 июля 2024, 11:59
23 тыс руб в гостинице 3 звезды на 10 дней ? Была в ноябре, в центре 4 звезды 2500 руб в день + завтрак ( когда рассчитываешься наличными в долларах ещё дешевле). Ещё нужно предупредить : в аэропорту , когда меняешь доллары -нужно попросить мелкими хотя бы несколько штук по 1-2 манат . А то мне выдали по 5 манат ( самые мелкие )-хотела купить транспортную карту , что стоит 2 маната и когда подошла к банкомату , то полицейский предупредил , что банкомат не выдает сдачу -спасибо ему . Взял мои 5 манат и пошёл менять в кафе , потом помог мне купить эту карту за 2 маната , а затем ещё положить деньги на эту карту . Автобус , что ездит от центра города (остановка называется жд Вокзал ) до Аэропорта опоздал на 1,5 часа , но это было в пятницу с 17:30 -19:00 , когда очень большие пробки , поэтому не нужно переживать -автобус всё равно приедет . Обратно улетала в воскресенье и в 13:00 от жд Вокзала - в Аэропорт уже выехала без опозданий . Автобусы классные , с кондиционером и только с сидячими местами -всем места хватает , толпы нет . Правила дорожного движения часто нарушаются , пешеходы переходят где попало . На пешеходных переходах транспорт может и не пропустить , поэтому очень внимательно . лучше пользоваться подземными переходами - там словно в музеях -красиво и прохладно
Гость
17 июля 2024, 13:42
Не надо ничего менять. Смело суйте купюру в 10 манат, 2 маната спишется за карту, остальные 8 упадут автоматом на счет. Этих денег хватит на 6-7 поездок) (от автора)
Гость
17 июля 2024, 16:57
Гость
17 июля 2024, 16:57
Не надо ничего менять. Смело суйте купюру в 10 манат, 2 маната спишется за карту, остальные 8 упадут автоматом на счет. Этих денег хватит на 6-7 поездок) (от автора)
Ничего не упадут ( так было в ноябре )- вначале только карта выскакивает , а потом уже деньги нужно зачислять . После меня девушка положила 5 манат и только карта за 2 манаты вышла , а на карте 0 , и сдачи нет и ей пришлось вновь карту к банкомату прикладывать и класть деньги , а полицейский что мне помог , ушёл покурить и девушка купила карту в 2,5 раза дороже. Может сейчас как то отрегулировали .
Гость
17 июля 2024, 21:34
Название отеля что помешало назвать- раз недорого? Через Booking бронировали или можно напрямую связаться с отелем и забронировать с оплатой на месте?
Гость
18 июля 2024, 01:20
Что вы пишите! По дороге из аэропорта до Баку. Так красиво, где вы там увидели пригород с землянками?
Гость
18 июля 2024, 12:19
А что не правилно сказал уродские постройки заборы короче смотрите в ютуб нормальные страны и вам будет ясно что это уродство
Гость
18 июля 2024, 15:02
Согласна
Гость
19 июля 2024, 03:33
Гость
19 июля 2024, 03:33
А что не правилно сказал уродские постройки заборы короче смотрите в ютуб нормальные страны и вам будет ясно что это уродство
Правилно ))) Нормальные страны это Армения? )))
Гость
20 июля 2024, 12:38
Ягнёнка жареная на российском рынке 95 рублей за кг и весом один до 9 кг и вкусно. Перепела жареная и в ряде кафе осетров можно кушать и ложка чёрная икра. Можно в Иран съезд на три дня. Сирия опасности может быть. Народный целитель лечения от многих болезней. Коньяк можно было найти настоящее. Женщина любая именно имеет золото изделий и женщины послушно мужчины и там отказался от секса жене нельзя. За ребёнка власти 2 млн рублей при рождении и пособия до 14 лет всём на Россию деньги это 52000 рублей в месяц.
Гость
20 июля 2024, 20:28
Что я прочитал, это машинный перевод, хаос слов.
Гость
22 июля 2024, 11:40
Гость
22 июля 2024, 11:40
Что я прочитал, это машинный перевод, хаос слов.
Я так поняла , что при рождении ребёнка Государство выплачивает деньги , равнозначные 2 млн руб и до его 14 летия платит детские пособия ( примерно 52 тыс руб в месяц) -это , конечно , очень хорошая помощь от Государства. Но нужно эту информацию перепроверить . Хотя возможно - ведь страна на нефти .
Гость
17 июля 2024, 18:04
Уфа то здесь с какого боку, это чисто спальное место для 700 000 жителей, без всяких достопримечательностей.То, что там якобы живет 1000 000 не смешите мой тапочки.
Гость
20 июля 2024, 20:27
Да и 700 000 это со всякими деревнями, типа Шакши
Гость
17 июля 2024, 14:16
Милая страна, но Турция всё-таки на Средиземном море...
Гость
18 июля 2024, 08:31
Здравствуйте. Спасибо за статью но позволю себе не согласиться с тем, что из аэропорта до города пустынная дорога с какими то хижинами. Вы что? Ну имейте совесть! Я коренная бакинка и пустыни на этой дороге нет и в помине. Фото которое сопровождает эту мысль сделана скорее всего в Гобустане. Там одни скалы и пустоши. И все таки спасибо за статью. Да. Общественные пляжи бывают иногда грязненькими но сейчас уже нет. На каждом пляже есть полиция и уборщики.
Гость
18 июля 2024, 13:51
Что за глупость о том что свинью на живую паяльной лампой жгут? Какой умник сказал вам такую чушь?
Гость
19 июля 2024, 14:36
Были в начале июля, в целом все понравилось.. но не соглашусь с автором по ценам. Здесь довольно дорого. С аэропорта до отеля в старом городе заплатили 23 манат(по приложению такси-аналог Яндекс ) Поесть тоже не дешево..в ресторане у нас получалось 60-80 манат.. к окончанию отпуска нашли рестораны подешевле и вкуснее и даже красивее укладывались в 30-50манат. Были во многих платных пляжных клубах: самый топ это Амбуран но долеко(40мин туда, обратно все 80 т.к. вечерние пробки.такси 20манат в одну сторону,вход на человека35манат выходные и30манат будни+5манат депозит за полотенце и шкафчик) также были в Рамаде и рядом пляжный клуб Мамбо(вход цена также но без депозита, однако в чеке + 10% за обслуживание, и грязные лежаки, такси от нашего отеля 4-5манат в одну сторону) наш отель обошелся в 475манат на двоих 7 дней с завтраком(ресторан на крыше с видом на набережную). По поводу курса манат к рублю: были в 4 обменниках и во всех примерно одинаково 59р за манат
Гость
20 июля 2024, 21:34
Гостиницы от 40-50 можно снять на сутки, в самом центре у ЦУМа.и такси недорогое.мненравится сентябрь, можно на море, на пляж,октябрь прохладней и приятно гулять в курточке и в лёгкой обуви
Гость
22 июля 2024, 13:14
"Что делать в Баку: честный отзыв уфимца о столице Азербайджана" а в Уфу этот дехканин из какого аула приехал???