Зур рахмат, мистер Белл: как американец стал пожизненным мэром Уфы
14 июня 2023, 07:40
Гость
9 января 2024, 07:36
Всегда помогают иноагенты, а жируют патриоты!
Гость
9 января 2024, 05:06
Америкосы до сих пор поражаютя, что гуманитарную помощь от них в 90х нам продавали, а ведь большинство власть имущих кто этим занимался и по сей день правят страной.
В сосодней Челябинской области в одной из школ учителям башкирам запретили в стенах школы разговаривать на родном языке
Гость
8 января 2024, 20:29
Спасибо США что неоднократно нам помогали и спасали от голода 👍❤️😎
Гость
8 января 2024, 20:27
Бронникова-времена уже другие. И Июнь 2023 год-тоже уже давно забыли, да и Вас тоже.😎😂😂😂
Гость
8 января 2024, 20:24
Всю жизнь БАССР кормили Их-кормят и будут кормит.Хотя эти писанины уже давным давно-а если что Москва хрен будут кормит НАС.🔥🔥🔥
Гость
8 января 2024, 20:15
Пока американцы собирали деньги на еду для жителей России и в частности Башкирии - Москва не тратилась на закупки продовольствия для своего народа, а раздаривала сэкономленное таким образом золото по "друзьям".
В том же самом 1921 году в Москве 16 марта был подписан договор о дружбе и братстве с Турцией. По нему, в частности, в Турцию было отправлено в качестве безвозмездного подарка...
Данные из Википедии:
По соглашению от 24 августа денежная помощь Турции была установлена в объёме 10 млн золотых рублей, что соответствовало 7,74 тонны золота дополнительно к 620 килограммам из золотого запаса Российской империи (100 тысяч золотых османских лир), о получении которых ранее договорился Халиль-паша[12], посетивший Москву с неофициальной миссией по поручению Мустафы Кемаля до начала работы ВНСТ. По итогам его переговоров с Каменевым Совнарком принял решение тайно выделить Турции миллион золотых рублей...
А чуть раньше, 13 июля, в прессе появилось письмо Максима Горького, который обратился ко всем «честным людям Запада с просьбой поставок хлеба и лекарств». Буквально через несколько дней пришла телеграмма от ARA (Американская администрация помощи), которая готова была оказать помощь при соблюдении некоторых условий. В частности, они просили, чтобы в дела организации не вмешивались и чтобы они получили свободное передвижение по стране.
Гость
19 июня 2023, 09:47
А где же те, кто ненавидит благодаря промывки мозгов американцев зомбики??? Ау? Вы где??? Тоже скажете они виноваты в голоде? Тогда то уж точно не было климатического оружия
Гость
18 июня 2023, 18:47
Самый честный МЭР был за всё время Башкирии, не в пример всём нынешним плутократам
Гость
18 июня 2023, 17:47
Жаль, что хорошие дела быстро забывают, а теперь потомки спасённых людей в тот тяжёлый период, пишут гнусные пасквили.
Детское ОЖИРЕНИЕ в России выросло в 6 раз!
==
Мы лидируем по числу силовиков в мире! -
Нацгвардия РФ и ФСИН - 695 тыс человек +
Прокуратура,СКР и Таможня - еще 130 тыс человек..
==
В чем проблема с мобилизацией?
Детское ОЖИРЕНИЕ в России выросло в 6 раз!
==
Мы лидируем по числу силовиков в мире! -
Нацгвардия РФ и ФСИН - 695 тыс человек +
Прокуратура,СКР и Таможня - еще 130 тыс человек..
==
В чем проблема с мобилизацией?
С мобилизацией проблем нет ))))))))
..
"Переломный момент. В Ивано-Франковске на Украине объявили всеобщую мобилизацию людей и техники. Все жители мужского пола должны в течении 10 дней прибыть в военкоматы и подчиниться решению военкомов. Без повесток. Просто явиться и всё. Так же власти имеют право изъять автомобили и другие средства передвижения для нужд ВСУ.
За неявку или сопротивление - привлечение к уголовной ответственности.
..
Значит, все Тарасы постепенно подходят к концу 🤣
Детское ОЖИРЕНИЕ в России выросло в 6 раз!
==
Мы лидируем по числу силовиков в мире! -
Нацгвардия РФ и ФСИН - 695 тыс человек +
Прокуратура,СКР и Таможня - еще 130 тыс человек..
==
В чем проблема с мобилизацией?
С мобилизацией всё норм 🤣
..
Большой скандал случился утром в Рени ОДЕССКОЙ области.
На местном рынке военкомат открыл стрельбу в воздух при попытке задержать мужчину.
..
Хлопци ховаются 😄😄😄
Гость
18 июня 2023, 16:01
ступил и выразил признательность за участие в борьбе с детским голодом. «Это колоссальная работа, и вы все заслуживаете похвалы. Продовольственная безопасность и питание необходимы для развития детей, и в таком штате, как Монтана, где наша почва богата, а наши сообщества сильны, ни один ребенок никогда не должен ложиться спать голодным», — сказал Тестер. «Очевидно, что мы должны предпринять серьезные действия и найти долгосрочные решения, чтобы покончить с детским голодом в штате сокровищ».
Гость
18 июня 2023, 15:50
Когда в очередной раз США заявляют о своем желании просветить очередной народ, погрязший в дикости, бездуховности и тоталитаризме, не стоит забывать о том, что мертвечиной основательно провоняли сами США, используемые ими средства сложно назвать цивилизованными, а цели они вряд ли имеют такие, которые не преследуют собственную наживу.
Источник: Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) - "Более 100 миллионов убитых".
В России не хватает 1500 карет скорой помощи - кто виноват? Обама?
==
Каждые 2 минуты в России умирает 1 онкобольной!
==
ЯВЛИНСКИЙ - мы живем в СЕМЬ раз беднее жителей ЭСТОНИИ!
Трамп виноват?
В России не хватает 1500 карет скорой помощи - кто виноват? Обама?
==
Каждые 2 минуты в России умирает 1 онкобольной!
==
ЯВЛИНСКИЙ - мы живем в СЕМЬ раз беднее жителей ЭСТОНИИ!
Трамп виноват?
В КИЕВЕ закрылось 12 крупных аптечных сетей. Причина - дороговизна препаратов и отсутствие средств у населения.
.
В ОДЕССЕ из аптек исчезли детские препараты. Жители города вынуждены заказывать лекарства из зарубежа втридорога.
В России не хватает 1500 карет скорой помощи - кто виноват? Обама?
==
Каждые 2 минуты в России умирает 1 онкобольной!
==
ЯВЛИНСКИЙ - мы живем в СЕМЬ раз беднее жителей ЭСТОНИИ!
Трамп виноват?
Каждые две секунды в ОДЕССЕ умирает онкобольной ребёнок.
.
А жена Еленского опять купила в Париже сумочку за 380 тыс евро..
Вот американский боксёр станет депутатом Курултая с последующим главой Башкирии .
Гость
18 июня 2023, 12:02
Вот уж он под стать нашим депутатам🤣🤣🤣🤣
Гость
18 июня 2023, 12:56
Гость
18 июня 2023, 12:02
Вот уж он под стать нашим депутатам🤣🤣🤣🤣
Порхад, хватит с самим собой переписываться😁😁😁
Гость
18 июня 2023, 14:01
Гость
18 июня 2023, 12:56
Порхад, хватит с самим собой переписываться😁😁😁
Перестань путать меня с твоим мужиком
Гость
18 июня 2023, 11:41
Правда ботве глазки вдруг заколола☝
Гость
18 июня 2023, 15:05
Все так пасынок, береги свои зенки☝️
Гость
18 июня 2023, 15:43
Гость
18 июня 2023, 15:05
Все так пасынок, береги свои зенки☝️
Тебя, попугай, хозяин что ли мало обучает? Уж больно у тебя скудный словарный запас☝️
Гость
18 июня 2023, 19:58
Гость
18 июня 2023, 15:43
Тебя, попугай, хозяин что ли мало обучает? Уж больно у тебя скудный словарный запас☝️
Порхад каждый день обучает тебя новой фразе и позе. Остальным до тебя далеко.
Гость
18 июня 2023, 09:07
" — Подросшего зверя в Уфе пристрастили к самогону, — пишет Усманов. — Конечно, это не могло понравиться [Уолтеру]. "
Даже медведи бухают, пристрастили, блин. К самогону!...... 😂😂😢
Гость
18 июня 2023, 16:26
По оценкам ФБР, сегодня в Америке более 300 000 детей и девушек являются жертвами торговли людьми. Их возраст варьируется от 9 до 19 лет, при этом средний возраст составляет 11 лет. Каждая жертва в среднем вынуждена заниматься сексом более пяти раз в день.
В наше время жертвы не являются беглецами или брошенными родителями. Многие из них живут в «благополучных» семьях. Детей находят, заманивают или принуждают к проституции опытные преступники.
Гость
18 июня 2023, 20:16
Гость
18 июня 2023, 16:26
По оценкам ФБР, сегодня в Америке более 300 000 детей и девушек являются жертвами торговли людьми. Их возраст варьируется от 9 до 19 лет, при этом средний возраст составляет 11 лет. Каждая жертва в среднем вынуждена заниматься сексом более пяти раз в день.
В наше время жертвы не являются беглецами или брошенными родителями. Многие из них живут в «благополучных» семьях. Детей находят, заманивают или принуждают к проституции опытные преступники.
В США 3.3, а в России 13 на 1000 человек находятся в рабстве. Все относительно, в России всегда хуже☝
Гость
18 июня 2023, 23:31
Гость
18 июня 2023, 20:16
В США 3.3, а в России 13 на 1000 человек находятся в рабстве. Все относительно, в России всегда хуже☝
Это просроченная методичка, пасынок, по новой разница 100раз🐖🐖🐖
Гость
18 июня 2023, 07:26
убрать нада ещё памятники Ленина и за место них поставить памятники Ельцину
и улицу Ленина,переименовать в ул Ельцина ))) а так и при никалашке 2
тож жрать нечего было да и сейчас долеко не шли,каму мы нужны то
кроме себя
ЦБ РФ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду и
у 41% населения нет даже денег на недельный отпуск..
В ХАРЬКОВСКОЙ области проведение похорон подорожало на 47%.
..
Считаю это дикостью, ведь людям даже еды купить не на что.
Мясо подорожало, сыр подорожал, ещё за гробы переплачивать.
..
21 век.
ЦБ РФ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду и
у 41% населения нет даже денег на недельный отпуск..
90% пенсионеров КИЕВА никогда не уезжали из своего хутора. Дорого.
.
72% пенсионеров РОССИИ побывали в 5 и более странах и были минимум в 12 регионах своей страны.
.
Сравнил? А теперь поплачь ))
Гость
16 июня 2023, 00:46
Эвелина, эта статья вам спущенна сверху или вы сами додумались?
Гость
18 июня 2023, 11:37
А тебя спустили или ты сам?
Гость
18 июня 2023, 15:21
Гость
18 июня 2023, 11:37
А тебя спустили или ты сам?
Эвелина, ответ понятен, так держать☝️
Гость
18 июня 2023, 15:46
Гость
18 июня 2023, 15:21
Эвелина, ответ понятен, так держать☝️
Понятно, значит спустили тебя
Гость
15 июня 2023, 00:33
Отличная статья!
Спасибо Вам, Эвелина, за то, что поднимаете эту тему. Как-то у нас в Уфе забыты имена многих людей, которые действительно многое сделали для уфимцев и это не только Уолтер Белл, но и Ирина Бекетова, Василий Видинеев, Абдулатиф Хакимов.
В честь Маграриты Куприяновой назвали лишь маленькую аллею, не нашли для нее улицу в Черниковке, хотя самые центральные улицы Уфы названы в честь каких-то с именами упырей, революционеров и террористов.
Гость
18 июня 2023, 11:40
15рублей, с пополнением вас
Гость
18 июня 2023, 15:47
Марлон Брандо в своей автобиографии посвящает несколько страниц геноциду американских индейцев: "После того, как их земли были отняты у них, оставшиеся в живых были согнаны в резервации, а правительство направило к ним миссионеров, которые пытались заставить индейцев стать христианами. После того, как я стал интересоваться американскими индейцами, я обнаружил, что многие люди даже не считают их человеческими существами. И так было с самого начала".
Гость
14 июня 2023, 22:02
Эвелина, признайтесь, сколько вам заплатили
Гость
14 июня 2023, 23:45
иди учи жену щи варить, пасынок путина
Гость
15 июня 2023, 21:01
Гость
14 июня 2023, 23:45
иди учи жену щи варить, пасынок путина
Гость, 👍👍👍👍
Гость
16 июня 2023, 00:45
Гость
14 июня 2023, 23:45
иди учи жену щи варить, пасынок путина
Твою жену я не только научил варить щи😂😂😂
Гость
14 июня 2023, 19:08
Тут же написано про определенного человека, который грамотно организовал помощь в труднейшие времена. А не про то, какие там цели США преследовало, это отдельный вопрос уже.
Сама статья очень интересная.
Гость
14 июня 2023, 21:50
Нам очень понравилось. Премию увеличим.
Гость
18 июня 2023, 11:38
Гость
14 июня 2023, 21:50
Нам очень понравилось. Премию увеличим.
Прихожин щедрый папик, боты довольны☝
Гость
18 июня 2023, 13:00
Гость
18 июня 2023, 11:38
Прихожин щедрый папик, боты довольны☝
Порхад, раскрути своего, че он тебя обдедяет😂😂😂☝️
Гость
14 июня 2023, 16:31
Не лебедей и желудей, а лебеду и жëлуди ели. Лебеду и крапиву до сих пор собираю и ем, балтырган по весне.
Гость
14 июня 2023, 15:20
Не надо было Америке и Европе отправлять гуманитарку в Россию в 90ые.
Гость
15 июня 2023, 21:02
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
16 июня 2023, 00:46
Девочка, сказки не рассказывай.
Гость
18 июня 2023, 11:34
Гость
16 июня 2023, 00:46
Девочка, сказки не рассказывай.
Ты уже не девочка давно, не ври
Гость
14 июня 2023, 15:15
Америка не в первый раз помогает России
Гость
15 июня 2023, 21:02
Гость, 👍👍
Гость
16 июня 2023, 00:45
Правильнее "помогает"
Гость
18 июня 2023, 10:58
Гость
16 июня 2023, 00:45
Правильнее "помогает"
Если бы твоему прадеду не"помогла" ты бы не "родился"
Гость
14 июня 2023, 14:40
Удивляют люди которые пишут, что американцы плохие, но при этом последние двадцать лет не они правили Россией.
Гость
14 июня 2023, 22:50
Умиляют люди запятая которые пишут, американцы хорошие, но при этом последний двадцать лет жизнь в России стала реально лучше
Гость
18 июня 2023, 12:20
Гость
14 июня 2023, 22:50
Умиляют люди запятая которые пишут, американцы хорошие, но при этом последний двадцать лет жизнь в России стала реально лучше
Сам себе противоречишь.
Гость
18 июня 2023, 12:58
Гость
18 июня 2023, 12:20
Сам себе противоречишь.
Порхад, а Федя тебе противоречит?
Гость
14 июня 2023, 14:37
При чем в тот момент когда происходил голод, большевики ходили по домам и отнимали последние крохи. В момент помощи американцев, когда все голодали, русские продавали зарубеж зерно, тоннами.
Советским властям всегда было плевать на простое население. Голодает, умирает - да и пусть, зато Ильич жил в особнячке со всеми удобствами.
Не так далеко от Башкирии есть город Сарапул, окраина Удмуртии. Из него в голодные годы в Москву возили пшеницу, чтобы там никто не помер от голода. Как сейчас живёт Москва, а как Сарапул? Ответ очевиден.
Вот она благодарность. А про картины Айвазовского "Раздача хлеба американцами", там о событиях XIX века, многие знают? Да он был маринист, но этой теме посвящены три его картины
Гость
15 июня 2023, 21:02
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
14 июня 2023, 13:40
Как всегда, дойдешь до комментариев под статьей и начинает тошнить от злобы, ехидства, цинизма многих комментаторов. Что это за люди такие - и люди ли вообще?..
Гость
14 июня 2023, 21:48
Понимаем вас, вы старались.
Гость
18 июня 2023, 11:00
Это один и тот же персонаж, большинство тут адекватные
Гость
18 июня 2023, 11:24
Гость
14 июня 2023, 21:48
Понимаем вас, вы старались.
Он старательный пасынок👍👍👍
Гость
14 июня 2023, 13:38
Интереснейшая статья, спасибо! Организованность, энергичность, сердечность, ум американцев этой миссии вызывает восхищение. Очень жаль, что они незаслуженно забыты.
Гость
14 июня 2023, 22:52
Никто не забыт, ничто не забыто. Индейцы, негры, африка, ирак, Афганистан, Сирия, Ливия, Вьетнам, Корея, Украина, Югославия и многое другое.
Гость
15 июня 2023, 21:03
Гость
14 июня 2023, 22:52
Никто не забыт, ничто не забыто. Индейцы, негры, африка, ирак, Афганистан, Сирия, Ливия, Вьетнам, Корея, Украина, Югославия и многое другое.
Гость, чечня , афганистан, и т.д.
Гость
18 июня 2023, 09:05
Гость
15 июня 2023, 21:03
Гость, чечня , афганистан, и т.д.
Гость, Сирия ,Украина...-это спасательные миссии.
Гость
14 июня 2023, 11:59
Жаль, что до сих пор нет даже памятной таблички человеческой благодарности. Спасибо, мистер полковник!
Деятельность АРА более широкая, тут только по БАШКИРИИ,Оренбуржью и Челябинской обл -
на письмо Горького отклинулись Гувер и Ф.Нансен - они за время голода в
20-е спасли в России - 10,6 МЛН человек..
Деятельность АРА более широкая, тут только по БАШКИРИИ,Оренбуржью и Челябинской обл -
на письмо Горького отклинулись Гувер и Ф.Нансен - они за время голода в
20-е спасли в России - 10,6 МЛН человек..
А своих индейцев голодом морили.
Гость
14 июня 2023, 11:21
Американцы хитрые и расчетливые,им нельзя ни в коем случае доверять!☝️☝️☝️
Гость
14 июня 2023, 11:37
Гость, а фархад честный и не вор.☝️
Гость
14 июня 2023, 11:52
Гость
14 июня 2023, 11:37
Гость, а фархад честный и не вор.☝️
Наконец то сказал правду.👍🤝
Гость
14 июня 2023, 19:52
Гость, точняк
Гость
14 июня 2023, 11:21
Спасибо, Эвелина!
Об этой помощи как-то официальные историки умалчивают.
Гость
14 июня 2023, 22:48
Официальные власти США много о чем умалчивают, например о том, как оккупируют 30% Сирии.
Гость
18 июня 2023, 10:51
Гость
14 июня 2023, 22:48
Официальные власти США много о чем умалчивают, например о том, как оккупируют 30% Сирии.
Оккупируют? Ну ты и неуч☝
Гость
18 июня 2023, 12:57
Гость
18 июня 2023, 10:51
Оккупируют? Ну ты и неуч☝
Как Федя, твою нефтяную скважину?
Гость
14 июня 2023, 11:20
Вот в честь кого надо назвать улицу или сквер. А то в Уфе слишком много улиц названо в честь революционеров или террористов.
Похоронная процессия в Москве в честь американца Гарольда Бленди -
10 км !!
За нынешними чиновниками России за катафалком и 10 простых человек
не пойдут..
==
Прав ДЕРИПАСКА (см КЭФ-2023) - надо сократить на 50% силовиков и чиновников..
ские физические и психические заболевания составляют 90 процентов ежегодных расходов на здравоохранение в Соединенных Штатах. Эти заболевания в значительной степени можно предотвратить, если придерживаться здорового питания и образа жизни.
К сожалению, этот вопрос голода в школе почти всегда находится вне контроля ребенка. Голод часто возникает из-за бедности, что приводит к отсутствию продовольственной безопасности.
«В каждом округе Конгресса и в каждой демографической группе есть необеспеченные продовольствием и голодные дети», — заявила The Washington Post Люси Мелчер, директор по защите интересов и связям с правительством некоммерческой организации Share Our Strength.
Денег, выделяемых Вашингтоном, не хватает, и племена обращаются в суд, требуя очередных многомиллионных субсидий. Одна из претензий — местные уверены, что правительство платит им лишь малую толику за полезные ископаемые, извлеченные из принадлежащих индейцам недр. Речь идет о газе, нефти, уране и угле. На территории резерваций сотни заброшенных урановых рудников — индейцы жалуются на увеличение числа онкологических заболеваний
Гость
14 июня 2023, 10:56
Прекрасная статья, спасибо! Эта миссия спасла наших с вами предков, и благодаря им мы сегодня живем. Нужно уметь быть благодарными.
Гость
14 июня 2023, 22:47
😁😁😆😆🐖🐖🐖
Гость
18 июня 2023, 10:54
Гость
14 июня 2023, 22:47
😁😁😆😆🐖🐖🐖
🐵🐵🐵🐵
Гость
18 июня 2023, 15:03
Гость
18 июня 2023, 10:54
🐵🐵🐵🐵
🐖🐖🐖🐖🖕
Гость
14 июня 2023, 10:40
Эвелина отличная статья!
Гость
14 июня 2023, 22:47
🤣🤣🤣🤣🖕🖕🖕🖕
Гость
18 июня 2023, 11:32
Гость
14 июня 2023, 22:47
🤣🤣🤣🤣🖕🖕🖕🖕
🖕🖕🖕🖕💩💩💩💩
Гость
18 июня 2023, 11:38
Гость
18 июня 2023, 11:32
🖕🖕🖕🖕💩💩💩💩
☝️🖕🖕🖕🖕🐖🐖🐖
Гость
14 июня 2023, 08:36
Ненавижу американцев, они за деньги всегда помогают. А потом захватывают страну.
Гость
14 июня 2023, 08:40
Где за деньги то, почитайте внимательно
Гость
14 июня 2023, 14:12
Я слышал, не знаю правда или нет; но старики-пенсионеры говаривали, что американцы захватили США в позапрошлом году! И теперь у нас союзников нет...
Гость
14 июня 2023, 21:51
Гость
14 июня 2023, 14:12
Я слышал, не знаю правда или нет; но старики-пенсионеры говаривали, что американцы захватили США в позапрошлом году! И теперь у нас союзников нет...
Да, все так и есть. Прелестная статья, так держать.
Гость
14 июня 2023, 08:24
Американцы всегда помогали большевикам. И России. Но это субстанция неблагодарная
Достижения
Свой среди своих