Страна и мир Власти Башкирии планируют открыть прямые рейсы из Уфы за рубеж

Власти Башкирии планируют открыть прямые рейсы из Уфы за рубеж

Из столицы республики можно будет летать без пересадок в Москве

О больших планах Хабиров сообщил в ходе пресс-конференции с руководителем Росавиации Александром Нерадько

Из Уфы за рубеж откроются прямые рейсы. Об этом накануне, 5 февраля, сообщил в ходе встречи с руководителем Росавиации Александром Нерадько глава Башкирии Радий Хабиров.

— Прежде всего это удобно для людей, которые летают и по деловым, и по личным вопросам. Кроме того, для экономики это интересно тем, что, по сути, каждый рубль, который будет вкладывать республика в субсидирование полетов, приведет за собой пять рублей внешних инвестиций. Поэтому здесь есть и определенная экономическая выгода, — считает глава региона.

Хабиров объяснил, что субсидирование таких авиаперевозок может дать толчок тому, чтобы наладить пассажиропоток и привести рейсы в состояние, когда они будут «генерировать устойчивый доход».

— У меня всегда была мечта. Я очень хочу, чтобы жители нашей республики имели возможность свободно, напрямую вылетать на отдых за рубеж, — сказал глава. — Опять же без пересадок в Москве или других крупных городах. Сейчас много путешествуют, мир становится всё более открытым. Поэтому мы работаем и над этим. Вы знаете, что очень любимый жителями нашей республики рейс Уфа — Вена по-настоящему состоялся. Но из-за пандемии его пока пришлось остановить. Сегодня приняли решение: как только открываются ворота в Европу, начинаем туда летать.

Хабиров назвал направления, которые планируется запустить: Баку, Ереван, Минск и Тель-Авив. В перспективе их количество может увеличиться.

Ранее мы сообщали о том, что из Уфы откроют прямые рейсы в Калининград. Посетить российскую Прибалтику можно будет с 31 марта.

Знаете больше о планах властей? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем