«Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий
30 сентября 2020, 10:50
Гость
2 октября 2020, 17:23
МИР по миру не пустит😂
Гость
1 октября 2020, 10:46
2 года с МИРом -отличная карта!
Гость
1 октября 2020, 09:54
Статья бред. Пришла в банк, оформила выпуск карты, через три дня получила карту Мир. При этом старой картой Visa пользуюсь до сих пор. Никаких проблем не было, никакие МФЦ не посещала.
Гость
30 сентября 2020, 17:58
Зашла в Почта банк и за 10 минут получила карту Мир, просто не именную и с бесплаиным обслуживанием. С ФСС пособие приходит, все норм.
Гость
30 сентября 2020, 14:27
Заказал карту "Мир" в Сбер-Онлайне.Через неделю сообщили в каком отделении Сбера она меня ожидает.Зашёл,забрал.И всё.
Гость
30 сентября 2020, 13:44
1) Все можно сделать через сайт Госуслуг.
2) Можно переводить пенсии и пособия просто на текущий счёт, и через онлайн или мобильный банк отправлять на какую угодно карту.
3) Есть ещё люди, которые платят за обслуживание карты? :)) Наверно ещё "золотые" или "платиновые"?? Открывайте неперсонализированную карту, функционал тот же, три года действия и бесплатно. Ну если вам нуже "статус" и Лозовский понты - тогда конечно, кусочек пластика жёлтого (золотая!!) или серого (платина!!!) цвета это круто :)
Гость
30 сентября 2020, 12:52
это ущемление прав человека
Гость
30 сентября 2020, 12:10
Мне тоже пришлось в срочном порядке получать карту Мир недавно. Для пособия на ребёнка. При чем мне не звонили, не писали, я вообще в как танке сидела, ничего не знала. Лишь однажды летом ещё в новостях прочла, что карта Мир необходима лишь тем мамам для получения пособия, дети которых в этом году родились. Ладно, где-то в соцсетях в сентябре на глаза попался чей-то комментарий, что всем мамам Мир нужна. Позвонила в соц защиту, и действительно, нужно принести реквизиты Мира. В этом лишь отрицательный момент для меня. Саму карту заказала через Сбербанк онлайн без проблем, через 1,5 недели получила её в ближайшем отделении, там же мне распечатали реквизиты, пошла до соц защиты. Ещё один отрицательный момент здесь - очередь и вечно зависающие компьютеры на столах соц работников, это вынос мозга настоящий. Вообще, если настолько все серьёзно и обязательно с этой картой Мир, причём для всех, то гораздо проще и правильнее было бы, если бы эти карты выдавали уже на сотрудников (на их предприятиях), на получателей пособий и пенсий (пенс Фонд и соцотделы) и тд. С чего мы должны бегать, оформлять и получать эти карты, сталкиваться с какими-то загвоздками , если у нас уже есть карты, на которые до сих пор все прекрасно получали положенные начисления?!
Гость
30 сентября 2020, 12:03
«Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?».......Что кто то сомневается что наличие своей национальной платежной системы это не звучит гордо? Это охренительно гордо!!! И не просто звучит... А мелкие трудности на пути к самостоятельности всегда будут..
Гость
30 сентября 2020, 11:37
Автор беспокоится что нельзя пользоваться за границей и в тоже время жаба душит что на visa деньги пропадут за обслуживание. Если для неё это большие деньги то как она по заграницам собирается ездить?? Переоформление зачислений с одной карты на другую ни какого труда. Можно из дома через госуслуги или в том же мфц через госуслуги там очередей нет. А пока дали отсрочку сам бог велел подсуетиться.
Гость
30 сентября 2020, 11:22
Виза и Мастер уже грозили отключить свою систему по РФ. Потому и придумали Мир. Не отключили, повезло. Но если отключат - уже никому не придется ныть "где мои деньги", Мир-то останется. Так что не нойте. Вечео всем недовольны. Чуть что - Путин не предусмотрел. Вот, предусмотрел. Чего опять ноете?
Ошанин, ну, в общем-то, это уже круто. Большинство жителей России вряд ли знает даже столицу Киргизии, не то, чтобы знать, где она находится и как назывался Бишкек прежде)
Достижения
Свой среди своих