Страна и мир Ляйсан Утяшева — о Куштау: «Все решения неизбежно отразятся на будущем наших детей»

Ляйсан Утяшева — о Куштау: «Все решения неизбежно отразятся на будущем наших детей»

Телеведущая не понимает, как она будет объяснять своим детям, что на этом месте когда-то был шихан

Девушка несколько дней следит за событиями, которые происходят в Башкирии 


Известная телеведущая, уроженка Башкирии Ляйсан Утяшева поделилась свои мнением о горе Куштау в своей социальной сети, сегодня, 18 августа.

Ляйсан объяснила своим подписчикам, что Куштау — это гора-одиночка, которая находится в Ишимбайском районе Башкирии, и она включена в список объектов геологического наследия всемирного значения как «Геологический разрез» под эгидой Европейской ассоциации по охране геологического наследия.

— Куштау — один из цепочки четырёх шиханов в окрестностях Стерлитамака наряду с Тратау, Юрактау и шиханом Шахтау, которые выбраны в шорт-лист проекта «Семь чудес России» (как шиханы) — рассказала девушка.

Ляйсан отметила, что возраст горы составляет 285 миллионов лет. Девушка с переживанием несколько дней следит за событиями, которые происходят в ее родной республике.

— Мы ответственны за решения, принимаемые сегодня, но все эти решения неизбежно отразятся на будущем наших детей, — считает телеведущая. Я не представляю ситуацию, когда я привезу своих детей в Башкирию и буду вынуждена объяснять им, что когда-то на этом месте был уникальный красивый шихан, чудо природы, визитная карточка Башкортостана, хорошо известный в России и за ее пределами, с которого писали картины художники и на фоне которого делали свои фотографии многие семьи, — объяснила уроженка Башкирии.

Помимо этого, она упомянула слова писателя Льва Толстого: «Одно из первых и всеми признаваемых условий счастья есть жизнь такая, при которой не нарушена связь человека с природой». Ляйсан считает, что они сейчас имеют большее значение и силу, чем столетия назад.

Ранее мы сообщали о том, что Ляйсан Утяшева рассказала о своем отдыхе в Раевке, куда приехала погостить к родственникам.

Если у вас есть интересные истории, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем