Страна и мир мнение Турагент — о путешествиях после пандемии: «Европейские пограничники будут спрашивать: "Палэц? Чистый ли палэц?"»

Турагент — о путешествиях после пандемии: «Европейские пограничники будут спрашивать: "Палэц? Чистый ли палэц?"»

Организатор отдыха порассуждал, во что превратится туризм после COVID-19

Этот снимок Ирины — годовалой давности. Пока путешествовать по морям и океанам можно только в мечтах 

Уфимка Ирина Абдуллина — турагент. От коронавируса эта отрасль пострадала, пожалуй, сильнее, чем какая бы то ни было: границы между странами закрыли, пока путешествовать по морям и океанам можно только в мечтах. Но Ирина не теряет оптимизма — о том, каким будет мир туризма после пандемии, она порассуждала на своей странице в соцсети. Конечно, прогноз турагента выглядит гротескно — надеемся, что так не будет никогда.

Прогнозы-прогнозы...каким будет мир туризма после пандемии?

Приезжаете в аэропорт за 7 часов — вам ещё проходить санацию и дезинфекцию. В здание аэропорта вход строго в маске.

Это теперь так же важно, как не забыть загранпаспорт и деньги.

На входе вас встречают радушная тепловая камера измерения температуры и улыбчивые дезинфицирующие коврики, вирус не будет перенесен в здание на обуви.

Кроме загранпаспорта и маски обязательно иметь паспорт здоровья, карту прививок с ясельного возраста и выписку, что вы привиты от бешенства. Скорее всего, нужно будет сделать тест на коронавирус заранее, но не ранее 14 дней до вылета. Иначе отель не подтвердят.

В аэропорту установлены сенсорные камеры, реагирующие на большое скопление людей, и если к вам приближается кто-то лишний, то раздаётся звуковой сигнал «Аларм-аларм, просьба разойтись на безопасную дистанцию!». Кроме этого, светящиеся оповещения о соблюдении социальной дистанции будут размещены по всему зданию. И хорошо, если они не будут бить током.

Также каждые 5–7 минут вам будут напоминать по громкой связи чётким, хорошо поставленным металлическим голосом о соблюдении безопасной дистанции.

Перед зоной таможенного и пограничного досмотра будут установлены дезинфекторы для рук. Кроме стандартных вопросов: «Нет ли чего запрещённого?» могут спросить: «Когда Вы мыли руки в последний раз?». А на въезде в страны Шенгенского соглашения европейские пограничники теперь будут спрашивать: «Палэц? Чистый ли палэц?». Шутить в ответ строго не рекомендуется.

Упаковщики багажа пленкой поймают свой «звёздный час» и будут предлагать дезинфекцию чемодана за дополнительную плату.

В салоне самолета так же будут соблюдены условия безопасной дистанции, что сократит количество пассажиров на борту и, соответственно, увеличит стоимость билета. Но зато даже на чартере можно будет вытянуть ноги! И всем хватит томатного сока.

Добрались до отеля, немножко вспотели под маской? Не беда. В отеле так же все в масках и перчатках. На ресепшн новые прозрачные стойки из плексигласа, из-за которых вам приветливо машут ресепшионисты. Улыбок просто не видно из-за масок. Можно начинать учиться улыбаться глазами.

А на пляже расстояние между лежаками 5 метров и заборчики из того же плексигласа, хорошо если не высотой 5 метров.

Вот не знаю, как будет проходить анимация и дискотека... Как вариант, можно так же каждого отдыхающего разместить в будочке из плексигласа. И через отверстие бармены в вечерних масках будут подавать туда напитки.

Желаю вам приятного отдыха! Простите, я — ваш беззлобный, но злой турагент.

Согласны с автором?

Да
Нет
Куда бы вы хотели поехать, когда закончится пандемия коронавируса? О каких странах мечтаете? Рсскажите нам об этом, и мы соберем ваши мечты в отдельный материал. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем