20idei
СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что такое цифровые пропуска, которые хотят ввести в России: изучаем опыт Москвы»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
Олег
24 апр 2020 в 00:54

Сегодняшняя система - уже перебор. А если наложат это сверху - то перебор вдвойне. Также эта система еще вот какие права нарушает. Никто не обязывает гражданина иметь смартфон, компьютер и вообще выход в интернет. Школота удивится - но таких людей полно. И это не только пенсионеры, а вполне себе обычные обыватели, которые пользуют кнопочный телефон, домашнюю проводную звонилку, они смотрят телевизор и ДАЖЕ читают газеты. Им наш интернет - даром не здался. В их ценностях сады и дачи, наличные деньги и живое общение. У меня в подьезде на 16 квартир - двое таких!!! Как им жить с этой электронной системой - неясно. ДА и вообще оцифровка человека дело неприятное, все больше отторжения вызывает.

Гость
23 апр 2020 в 21:52

Сначала электронный пропуск. Народ схавал - можно продолжить..в антиутопию все превращается.

Гость
23 апр 2020 в 23:58

В тундре развешай камеры

Гость
24 апр 2020 в 00:56

С каждым днём не понимаю- почему на личном транспорте с теми с кем проживаешь нельзя съездить ( в масках, перчатках) в разрешенные места. И нет чётких списков этих разрешённых мест - как то всё размыто , не конкретизировано. Ведь, если что не так сделаешь и штраф предъявят. Вот я человек с высшим образование, у меня есть возможность выходить в интернет и читать указы, которые меняются ежедневно, а есть люди, которые не могут всё это уловить и им грозит штраф? Я, например, сижу и высунуться лишний раз боюсь- уже так запугали.

Гость
23 апр 2020 в 22:56

УЖАС

Гость
23 апр 2020 в 23:03

Вот так, введут электронный пропуск, и вообще на транспорт не сядешь. Ни метро у нас нет, ни турникетов, ни карт белка, стрелка и тройка.

Гость
24 апр 2020 в 08:59

Из Москвы хорошее не приходит,

Гость
24 апр 2020 в 12:54

Москва-это хуже эпидемии, оттуда всё и пошло!

Омм
23 апр 2020 в 22:50

Это рабство!!

гость
23 апр 2020 в 22:34

Все это нарушает как минимум пять статей Конституции РФ.

Гость
23 апр 2020 в 23:57

Нью Йорк уже пишет-13-15% населения имеют антитела. Многие переболели. Выпускайте нас, если это так

Гость
24 апр 2020 в 01:35

Да бросьте. В Татарстане давно ввели такую систему. Ничего, пользуемся. Что касается нарушение конституции, прав и свобод - де-юре нарушений нет, все по конституции и закону.
Высели это изначально в Китае, сейчас такие же электронные СМС пропуска действуют в Италии, Испании, Сингапуре, Франции. Во Франции только ещё можно распечатать бланк, заполнить данные и время, предьявить полиции при проверке.