UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Сечин допускает падение цены на нефть до 10 долларов за баррель

Сечин допускает падение цены на нефть до 10 долларов за баррель

Игроки нефтяного рынка готовы к тестированию любого уровня цен, вплоть до десяти долларов за баррель. Такое заявление сделал глава Роснефти Игорь Сечин, передает Вести.ru.

«Надо признать, что мы недооценили тот факт, что финансовые участники рынка не знают ограничений в решении своих чисто финансовых задач и готовы тестировать любые ценовые уровни – 27 долларов в январе, например, и вплоть до десяти долларов за баррель», – цитирует Сечина РИА «Новости».

«Финансовая техника сегодня такова, что решения зачастую принимаются роботами на торговых площадках, и управляющие ими программы обезличенно реагируют на столь же сиюминутные изменения меняющейся в ходе торгов ситуации или информации о движении запасов нефти», – цитирует Сечина ТАСС.

Нынешние цены на нефть, по словам Сечина, самые низкие с 1973 года. Однако стабилизация рынка неизбежна, есть перспективы к росту. Спрос на жидкие углеводороды будет, по мнению Сечина, расти ежегодно на 1,3-1,5%. Согласованное снижение поставок крупными экспортерами в размере до миллиона баррелей в сутки могло бы сдвинуть рынок в сторону разумных цен, считает председатель правления Роснефти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем