UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир

Цыгане предложили построить в Санкт-Петербурге ипподром

Цыгане предложили построить в Санкт-Петербурге ипподром и пожаловались на отсутствие финансовой поддержки со стороны властей, сообщает ИА «Росбалт».

По мнению петербургских цыган, данное спортивное сооружение принесло бы экономическую выгоду. «Испокон веков цыгане держат лошадей и занимаются ими – это у нас в крови, это национальная черта. Жалко, что в Санкт-Петербурге, городе мирового значения и культуры, нет ипподрома. Хотелось бы, чтобы власть услышала наш призыв: ипподром должен быть. Дело в том, что город очень выгодно располагается: к нам будут ездить финны, шведы, норвежцы и немцы», – приводит слова конезаводчика Николая Болстрена ИА «Росбалт».

Кроме того, цыгане пожаловались на отсутствие поддержки городских властей в организации Центра цыганской культуры. Сейчас центр располагается в квартире бывшего руководителя организации и содержится за счет энтузиастов: в частности, проводятся выставки, концерты и религиозные праздники. В планах у представителей общины создание цыганского театра, на который так же не хватает финансирования.

Во всем мире 8 апреля празднуется Международный день цыган. В России на данный момент проживает около 200 тыс. цыган.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем