UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Шувалов посоветовал россиянам готовиться к безработице

Шувалов посоветовал россиянам готовиться к безработице

России нужно готовиться к росту безработицы, заявил в Давосе первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации. Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям», – приводит РИА «Новости» его слова.

Российская экономика находится в тяжелой ситуации, это не основание для паники, но и недооценивать проблемы нельзя, заявил также Шувалов. «Наша экономическая ситуация нехорошая, – объяснил он. – Дальнейшие сценарии развития могут быть разными – ситуация может ухудшиться или, напротив, как в 2009 году, цены на российские экспортные товары развернутся и пойдут вверх, однако это не отменяет глубоких структурных проблем экономики».

Первый вице-премьер полагает, что проблемы в экономике связаны с тем, что Россия забыла об уроках кризиса 2008-2009 годов: «Беда для российской экономики в том, что модернизационная повестка, которая появилась благодаря кризису 2008-2009 года, была быстро размыта с возрастанием цены на нефть», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем