30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
19 ноя 2014 в 12:40

лучше проведите переаттестацию (как у полиции) и увольте всех, кто не подтвердит свою квалификацию, кто не хочет и не умеет лечить, кто халатно относится к своей работе...удивитесь, но это не всегда люди пенсионного и предпенсионного возраста..

Гость
19 ноя 2014 в 13:03

вот они пошли репрессии после Австралии как все и предсказывали

Васька
19 ноя 2014 в 13:31

Рамблер-На Красной площади разогнали акцию против закрытия больниц
Рамблер-"Комментарии по теме В деле банды GTA замешан начальник управделами Генпрокуратуры"
"Уход Путина от прямых ответов становится опасным для него самого
В ходе политического кризиса 2011-2012 годов аргументом для многих людей был вопрос «Если не Путин, то кто?» Люди голосовали за Путина, потому что не видели ему альтернативы. Как бы нам с таким ведением дел не дожить до эпохи, когда лозунгом станет «Кто угодно, только не Путин». Глава государства уже балансирует на грани, как когда-то Горбачев. Терпение истощается, причем сразу во всех слоях общества.
Мнение автора может не совпадать с точкой зрения редакции."

Гость
19 ноя 2014 в 14:20

Если провести аттестацию, то её пройдет 90% пенсионеров. Которых хотят уволить. А молодые специалисты купившие дипломы будут вас лечить.

Гость
19 ноя 2014 в 14:25

Уже расформировали уникальный и единственный(!) в России гематологический центр,а великие профессорские умы поувольняли,наплевав на десятки лет бесценного опыта,исследований и тысячи спасенных жизней. Как это назвать? Как можно такое уничтожить? Даже если депутату наплевать и он лечится за границей,неужели хоть кокой-то зародыш человечности не вякнул?

Гость
19 ноя 2014 в 16:00

уволить маскофские власти

гость
19 ноя 2014 в 17:03

Боюсь, что региональные чиновники от медицины поспешат перенять столичный опыт, что-бы не отставать от " прогрессивной" Москвы. В нашем учреждении 40 % пенсионеров, в том числе по "выслуге". За последние несколько лет прижилось 2 или 3 молодых специалиста. Пенсионерами, кстати, проще управлять. Они всего боятся, рот не открывают. Сделают любую работу. Лишь бы не трогали. С одной стороны жаль их, работать будет некому. С другой - в коллективе жуткий застой.

Гость
19 ноя 2014 в 18:06

людям остается 2 года до пенсии, а их вышвыривать на улицу собрались! АУУУУ! Мозг включите, депутаты. Дайте спокойно доработать!

Гость
19 ноя 2014 в 19:19

хммм...интересноооо...а как же пенсионная реформа? нас там усиленно уговаривают работать после пенсии еще лет 10, а тут увольняют, не дав доработать до пенсионного возраста...и кто определил, что врачи предпенсионного возраста - это худшие специалисты? а не лучше ли провести аттестацию на профпригодность для начала?

Гость
19 ноя 2014 в 19:45

а почему бы нам не уволить депутатов предпенсионного и пенсионного возраста? экономия бюджета бы больше была))

Гость
19 ноя 2014 в 21:07

вот и вам власть.

цель реформы столичной системы здравоохранения – максимально коммерциализировать работу медучреждений.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/867285.html#comments/c867285/last

Гость
19 ноя 2014 в 22:21

Все уйдут в частные клиники. Зачем мы платим ОМС?

Гость
20 ноя 2014 в 00:09

Видел скан письма московскому врачу с мировым именем, которому предлагают идти "нянечкой на 10 тыс или уволиться, по усмотрению. Это уже за гранью. А они же перед этим подстраховались, приняли закон, по которому всем чиновникам любое лечение, непокрываемое страховкой, будет компенсировано из бюджета...

Гость
20 ноя 2014 в 02:19

да офигеть!старые врачи лучше молодых подходят к выполнению своих обязанностей, не все конечно, но большинство

Гость
20 ноя 2014 в 12:12

Оперирующие врачи получают льготную пенсию ч\з 20 лет, т.е. в 40 лет "досвидания" возраст набора максимального опыта.

Гость
20 ноя 2014 в 15:01

Уволите?.. Допустим..Тогда давайте вводить уголовную и полную материальную ответственность для чиновников (это вместо расстрела). Принял постановление, проект пропустил за откат, государству нанесен ущерб- результат-пробки, аварии и т.д. пожалуйте дорогой со всем семейством в колонию поселение лет на 10-20. Тогда может начнет что изменяться к лучшему.. Тогда прежде чем принять какой то закон может начнут думать.. Да и если в гос. учреждениях вся медицина будет платной, тогда зчем она вообще нужна?