перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Валентина Матвиенко предложила ввести в России туристический сбор

Гость
20 июня 2014, 18:51
Во многих западных странах такой налог существует, на эти деньги поддерживаются исторические и культурные памятники, сады и парки. Какой там порядок и чистота! Я за налог, не такие это уж и большие деньги, чтобы их жалеть, а у кого на хлеб денег нет- тот на экскурсию не поедет.
Гость
20 июня 2014, 19:36
Деньги,правда , небольшие. Вопрос в другом : дойдут ли они до адресата? Сомнения меня грызут.
Гость
21 июня 2014, 10:46
разве у российского бюджета и олигархов нет денег на культуру от газовой валюты
Гость
22 июня 2014, 10:33
Деньги эти по своему назначению использоваться не будут
Гость
20 июня 2014, 17:24
Тете пора на покой...устала... У некоторых на хлеб не хватает.
Гость
20 июня 2014, 17:45
и за воздух которым мы будем дышать, тоже налог нужно ввести
Гость
21 июня 2014, 12:03
Не знаете как еще обобрать людей??? Введите налог на воздух!!!!
Гость
21 июня 2014, 12:12
Прочитав заголовок обрадовалась, подумала было о туристических сборах людей, о пропаганде ЗОЖ.. а тут опять деньги собирают..
Гость
20 июня 2014, 18:33
курить нельзя на туристов налог страховку ни купить А дышать можно?или через раз и то по выходным
Гость
22 июня 2014, 15:29
таким образом мы повышаем развитие культуры своих граждан. чтоб стать культурным надо знать историю=> чтоб знать историю, надо увидеть свою страну=> чтоб увидеть страну надо заплатить.... интересно: ГРАЖДАНАМ нашей страны дешевле в Тайланде отдохнуть, чем на Байкал съездить-----ЭТО НОРМАЛЬНО???????????????
Гость
22 июня 2014, 23:06
собирать надо с туристов уезжающих за бугор на отдых
Гость
27 июня 2014, 15:34
Еще очень, очень много способов пополнить казну путем обложения налогом. Например: экологический - за выхлоп ж...шных-пищевых газов, из расчета социальной нормы примерно 1.5-2 куба в месяц. За амиак который находится в моче. За березовый веник, или дубовый. и т.д. А вообще маразум полный.
Гость
30 июня 2014, 15:57
ЭТО РОССИЯ