UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир

Россия вошла в топ-5 стран по количеству долларовых миллиардеров

Россия заняла пятое место в мире по количеству долларовых миллиардеров. Всего в стране проживает 108 человек с состоянием в миллиард долларов или более, пишет lenta.ru со ссылкой на рейтинг, составленный американским изданием CNN Money. Суммарное богатство российских миллиардеров составило $320 миллиардов.

На первой позиции в рейтинге в очередной раз оказались США, где 515 миллиардеров владеют совокупными состояниями более чем в $2 триллиона. Ниже расположился Китай, где проживает 157 миллиардеров с $384 миллиардами. Третьей идет Германия (148 миллиардеров, $432 миллиарда). В десятке также находятся Великобритания, Индия, Франция, Саудовская Аравия, Швейцария и Гонконг. Последний уверенно лидирует по числу миллиардеров на душу населения.

Стоит отметить, что занимающая пятое место Россия по объему ВВП идет только на восьмом месте в мире. В то же время Япония, третья экономика мира, по числу миллиардеров занимает лишь пятнадцатое место.

В целом по соотношению количество миллиардеров/ВВП лидируют Швейцария и Гонконг. В то же время объем ВВП на душу населения, если судить по списку, с числом миллиардеров и размером их богатства обычно не коррелирует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем