UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Снежный коллапс в Уфе онлайн-трансляция Снег, метель и чрезвычайная ситуация — как Уфа выживала в коллапсе

Снег, метель и чрезвычайная ситуация — как Уфа выживала в коллапсе

UFA1.RU следил за происходящим в городе в режиме онлайн

Из-за снежных заторов страдают не только автомобилисты, но и транспорт вместе с пассажирами 

Сегодня, 3 февраля, в Уфе разыгрались метель и сильный ветер. По сведениям синоптиков, порывы ветра достигают 20 метров в секунду. Последствия не заставили себя ждать — город превратился в один большой сугроб и в редакцию UFA1.RU хлынул шквал жалоб на работу коммунальных служб. А мы собирали их и следили за происходящим в городе в режиме онлайн.

Если вы хотите рассказать, какие дворы и улицы давно дожидаются снегоуборщика, присылайте фотографии и адрес на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Эллина Юсупова

Так выглядят уфимские дворы прямо сейчас — огромная колея и буксующие машины.

Эллина Юсупова

А пока коммунальщики не доехали до некоторых уфимских дворов, местные жители решили сами выйти и убраться. Причем делают это пожилые люди.

Эллина Юсупова

Сугробы и аварии парализовали движение на Демском кордоне. Там собралась многокилометровая пробка.

Эллина Юсупова

Жалуются люди и на то, что пешеходам негде ходить.

— Ну что это такое?По Сочинской проехали 6 снегоуборочных машин друг за другом, по уже чистой дороге.А обочины и дороги зауженные не захватывают.Как ходить людям?А если ноги больные или с детьми?Это Монумент дружба остановки, — негодуют люди.

Эллина Юсупова

Кажется, что неубранными дорогами уже никого не удивишь.

— И это по всему городу. Такое ощущение, что устраивают саботаж или работать не умеют?! Ан нет, умеют. Когда в прошлом году ждали Путина, вылизали все обочины и даже карманы на дорогах. Только для этого обязательно должен приехать Путин, никак не иначе!!! — написала Наталья Дворская.

Кто-то даже пошутил, что для того, чтобы город убрали, нужно пригласить президента России в гости.

Эллина Юсупова

В ГИБДД Башкирии прокомментировали уфимскую непогоду

Об ухудшении погодных условий рапортует и ГИБДД Башкирии. Главный гаишник республики даже сделал пост по этому поводу.

— Сегодня, 3 февраля, на дорогах Башкортостана вновь наблюдается ухудшение погодных условий. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок, в случае движения соблюдать максимальную аккуратность, снизить скорость и увеличить дистанцию. Безопасных вам дорог! Сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и несут службу на аварийно-опасных участках автодорог, — отметил Гильмутдинов.

Эллина Юсупова

Не ждет, пока коммунальщики очистят детскую площадку, и юный житель Нефтекамска. Он сам взял лопату и освобождает карусели из снежного плена.

Эллина Юсупова

Недалеко от Вавилово в кювет ушли легковушка и грузовик. Подробности аварии уточняются.

Эллина Юсупова

На снежной каше вперемешку с гололедом развернуло автобус — пазик встал поперек дороги и собрал за собой огромную колонну.

Эллина Юсупова

Уфа в снежном плену, чиновники отчаялись в борьбе с последствиями непогоды. Ночью сегодня, 3 февраля, в мэрии даже собрались на срочное совещание — обсуждали работу коммунальных служб.

— Несмотря на то что коммунальные службы в усиленном режиме очищают город, есть замечания по качеству выполненных работ. В первую очередь — на дворовых территориях и тротуарах. Много обращений от жителей Октябрьского, Советского и Орджоникидзевского районов столицы, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Первый замглавы администрации Уфы Салават Хусаинов призвал городские службы продолжать работу в усиленном режиме. По данным чиновников, всю ночь в городе на уборке снега работали не меньше 223 спецмашин.

Несмотря на все усилия городских властей, пока что в противостоянии берет верх природа. Горожане массово жалуются на нечищеные дворы и кашу на дорогах, пешеходы — на скользкие заснеженные тротуары (а местами тротуары и вовсе отсутствуют — погребены под сугробами).

Эллина Юсупова

А некоторые жители Башкирии взяли лопаты и стали чистить снег самостоятельно. Такую активность оценили не все пользователи социальных сетей. Одни говорили, что горожане молодцы, а другие высмеивали их, мол, заплатили за ЖКХ и сами работу за коммунальщиков выполнили.

Эллина Юсупова

Не лучше обстоят дела и на федеральных трассах — на трассе М-5 образовалась пробка. Фуры стоят в рядочек.

У некоторых автомобилистов накал напряжения достигает своей кульминации. Два водителя начали выяснять отношение прямо посреди улицы Заводской.

На этой же записи видно, что пешеходы вынуждены идти по проезжей части. Тротуары в городе почти нигде не чищены.

Эллина Юсупова

А вот такая снежная каша образовалась в Затоне. Люди не могут ни пройти ни проехать по улице Ахметова. Особенно напротив дома №304.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем