Зима Видимость полкилометра: в Башкирии объявили штормовое предупреждение из-за снегопадов

Видимость полкилометра: в Башкирии объявили штормовое предупреждение из-за снегопадов

В ближайшие сутки лучше отложить дальние поездки

На дорогах обстановка неблагоприятная

В Башгидрометцентре предупредили об ухудшении погодных условий. По данным синоптиков, 6 февраля ожидается снег различной интенсивности, слабая метель, на отдельных участках дорог снежные заносы и снежный накат. На автомобильных дорогах местами видимость при снегопаде ухудшится до 500–1000 метров.

В МЧС республики просят соблюдать правила безопасности.


— При снежных заносах и метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна, населенных пунктов и отдельных зданий. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20–50 метров, а также частичное разрушение легких зданий и крыш, обрыв воздушных линий электропередачи и связи, — пояснили в МЧС по РБ.

Спасатели рекомендуют водителям снизить скорость и соблюдать интервал между машинами, а пешеходам внимательнее проходить под домами.

Ранее метеорологи предупреждали о серьезном похолодании в регионе. В целом весь февраль температура за окном будет держаться на 0,5 градуса ниже нормы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем