Зима Отмечаем Новый год Мороз ухватит за нос: какой будет погода в новогоднюю ночь в Башкирии

Мороз ухватит за нос: какой будет погода в новогоднюю ночь в Башкирии

Синоптики дали полный прогноз на 31 декабря и первую неделю следующего года

Мороз не помешает тысячам уфимцев прогуляться в новогоднюю ночь

Циклон, благодаря которому Башкирию под Новый год укутало снегом, покидает пределы республики. В его тыловой части в последние дни перед Новым годом заметно похолодает. Самой морозной ожидается новогодняя ночь. В понедельник, 31 декабря, температура воздуха понизится до -19... -24 °С, местами до -29°. Днём за окном -14... -19 °С.

— В новогоднюю ночь будет преобладать морозная погода с температурой воздуха -18... -23 °С, при прояснениях -23... -28 °С, днем с приближением теплого фронта потеплеет до -8... -13 °С, по юго-востоку республики до -18 °С. Местами пройдет небольшой снег, — сообщили в Башгидрометцентре.

В первой пятидневке января погодные условия будут достаточно комфортными. В отдельных районах небольшой снег. Температура воздуха ночью -9... -16 °С, днем -5... -10 °С, в горных и юго-восточных районах республики -15... -20 °С, при прояснениях до -25 °С, днем -11... -16 °С.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем