
Успели слепить снеговика за зиму?
Удастся погулять или нет — второй вопрос, ведь всё зависит от «минуса» или «плюса» на улице. Делимся с вами прогнозом от синоптиков «Яндекс Погоды».
Во-первых, последний день зимы — редакция UFA1.RU поздравляет вас с этим фактом! Во-вторых, сочувствует, потому что сегодня всё еще устойчивый «минус» и ощутимый ветер.
Температура в течение суток будет держаться в пределах -8… -5 градусов. Утром столбики термометров покажут около -8 градусов, днем и вечером — примерно -6 градусов. При этом по ощущениям будет холоднее: из-за ветра и высокой влажности температура пройдется по уфимцам как все -13 градусов.
Вероятность осадков в течение всего дня достигает 90 процентов. Снег прогнозируется и утром, и днем, и даже вечером. Ветер южного направления 3–4 м/с, с порывами до 7–9 м/с ближе к вечеру и ночью. Солнышка не видать. Атмосферное давление будет постепенно понижаться с 756 до 752 мм р. с. Влажность воздуха высокая — 82–85 процентов.
Одевайтесь теплее, потому что ковид не дремлет — люди снова болеют. Подробнее, со слов главврача инфекционки, в нашем материале.



