Город Зима фоторепортаж Уфа после снегопадов: фоторепортаж о том, как в городе справляются с последствиями непогоды

Уфа после снегопадов: фоторепортаж о том, как в городе справляются с последствиями непогоды

Прогулялись по улицам башкирской столицы и посмотрели на работу коммунальщиков

Рабочих на крышах очень много

В последние дни в Уфе были сильные снегопады — и только сегодня непогода немного усмирилась. Коммунальщики усиленно разгребали завалы, ну а наш фотограф решил прогуляться по городским улицам, чтобы понаблюдать за их работой, и посмотреть, что стихия наделала в башкирской столице.

Вдоль дорог традиционно образовались сугробы и снежные каши — примерно с такими же боролась упорная пенсионерка из Стерлитамака, пробившаяся в магазин через дорогу с помощью ледоруба (о ней мы сегодня рассказывали).

Рабочих на улицах правда много — буквально на каждой крыше, за каждым углом. То ли после утреннего нагоняя от мэра коммунальщики так активизировались, то ли улучили момент, когда снег перестал сыпать с такой силой, как до этого, и решили поднажать.

К борьбе с последствиями снегопада подключились и местные жители — то и дело можно увидеть, как уфимцы сами берут лопаты и разгребают подступы к своим магазинам и домам. В то же время масштабная уборка приводит к образованию сугробов кое-где прямо посреди тротуара. Есть такие снежные вершины, например, на улице Ленина. Аналогичные объекты можно наблюдать и на парковке возле Центрального рынка.

Во дворах ситуация часто похуже — на въездах образовалась колея, а автомобили, припаркованные около домов, кое-где тонут в снегу. Горожанам приходится потратить достаточно времени для того, чтобы откопать своих замурованных «ласточек».

Чем ближе к центру города и государственным учреждениям, тем больше рабочих и техники можно встретить — здесь дороги в целом расчищены гораздо лучше.

Хотя и без проблем в самом сердце города не обошлось — например, людям на остановке у Гостиного двора приходится переступать через сугроб, чтобы пересечь улицу.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем