Зима Режим «гололед» включен: на выходных в Башкирии столбики термометров поднимутся выше нуля

Режим «гололед» включен: на выходных в Башкирии столбики термометров поднимутся выше нуля

Синоптики предупреждают пешеходов и автолюбителей о наступлении тяжелых времен

Самое время выйти на прогулку, но остерегайтесь нескончаемого снега

Приближающееся продолжение выходных в Башкирии станет как никогда теплым: столбики термометров внезапно пробьют заветный ноль, а толщи снега начнут постепенно таять. Синоптики предполагают, что это может привести к более серьезной гололедице, чем была до этого.

По информации Башгидромета, завтрашний день станет предвестником наступления потепления. На улицы выпадет небольшой, местами умеренный снег, а воздух прогреется до -14... -19 °С ночью, и до -4... -9 °С днем.

В воскресенье, 26 февраля, республику накроет метель, на дорогах будут встречаться снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер подует юго-западный, южный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью поднимется до -6... -11 °С, при прояснениях до -16 °С, днем же потеплеет -1... -6 °С.

Заветный ноль температура воздуха преодолеет в первый рабочий день недели, 27 февраля. Всю ночь будет идти сильный снег, днем переходящий в мокрый. В отдельных районах метель, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер подует южный, юго-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью -2... -7 °С, по юго-востоку до -12 °С, днем же потеплеет до +1... -4 °С.

Напомним, синоптики предрекали потепление еще в начале недели, однако не все читатели поверили в это. Самое время запасаться солью, чтобы обезопасить выход из собственного подъезда.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем