UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима

Уфимцам объяснили, почему за отопление за январь придется заплатить больше

В МУП УИС назвали причину

В январе в Башкирии были рекордные морозы

В теплоснабжающей организации МУП УИС объяснили, почему жителям Уфы придется заплатить за отопление за январь намного больше. Сегодня, 31 января, публикуем разъяснения.

Как объяснили в компании, подача тепла в январе в сравнении с декабрем выросла на 15%. Это связано с морозами — столбик термометра падал до -39 градусов. Из-за этого упала и среднемесячная температура — -14,6 градуса, тогда как в декабре это значение держалось на уровне -13,3 градуса.

Еще в МУП УИС сослались на то, что январь 2023 года был холоднее января 2022-го, правда, всего на 2 градуса. Да и расчетный период стал больше: в декабре снимали данные за 28 дней, а в январе — за 31.

— В домах, в которых установлен общедомовой прибор учета (ОДПУ), счета выставляются исходя из его показаний, по факту: сколько дом потребил тепла, такой объем и оплачивают жильцы, — добавили в организации.

Отметим, что и в декабре сумма за отопление была немаленькой. Как выросла цена за тепло, мы разбирали на примере однокомнатной квартиры. Оказалось, что плата выросла на 140%.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем