Зима Температура в Башкирии поднимется из-за влияния антициклона

Температура в Башкирии поднимется из-за влияния антициклона

Воздух прогреется на 1–4 градуса сильнее обычного

Резкие перемены погоды уже не раз за эту зиму провоцировали транспортные проблемы в республике

Синоптики Башгидрометцентра предупреждают о влиянии антициклона на погоду в Башкирии. Сегодня, 24 января, эксперты поделились прогнозом на эту рабочую неделю. По их данным, на северной периферии антициклона температурный фон ожидается выше обычного на 1–4 градуса.

— При западном и юго-западном выносе воздушных масс температура воздуха повысится ночью от -11... -16 °С (при прояснениях -18... -23 °С) до -8... -13 °С (при прояснениях до -18 °С), днем от -6... -11 °С до -3... -8 °С, — сообщили в Башгидрометцентре. — Местами пройдет небольшой снег, на отдельных участках дорог гололедица.

Ранее, напомним, стало известно о похолодании в Башкирии в начале этой недели. Такие подобные кульбиты ранее уже провоцировали проблемы с транспортом. Помимо изменений погодных условий, перемены происходят и со счетами за коммуналку. Особенно сильно отличилось отопление, за которое некоторые жители отдают чуть ли не четверть зарплаты.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем