Радий Хабиров похвалил мэрию Уфы за уборку снега. А вы согласны?
16 января 2023, 20:20
Гость
18 января 2023, 01:22
По Уфимскому шоссе около Художественно- промышленного колледжа столько навалили снега с дороги на обочины, что уровень снега там поднялся под кнопку для перехода пешеходов на столбе, теперь проблема её нажать- нужно согнуться до земли.
Гость
18 января 2023, 01:06
Новый жилой комплекс "Ботаника"- горы снега. Вымощенный тротуар перед домом широкий, снег регулярно сгребают но... Но не вывозят. Скопились горы снега.Весной утонем когда эти горы начнут таять
Гость
17 января 2023, 20:47
С каждым годом всё хуже и хуже. Дворы не могут хорошо почистить, потому что машины мешают. Все дворы заставлены машинами, людям остаётся только обходить их, по кочкам, ямам,, волнами лёд лежит, в середине колея. Как ходить-то? К тому же дворы превратились в проезжую часть без светофора, очень интенсивное движение во дворах, прямо скажем. В новогодние праздники вообще никто не чистил.
Гость
17 января 2023, 19:56
Где что убранно за что хвалить????
Гость
17 января 2023, 19:13
Дороги чистят, но дворы м переулки....? Железнодорожный переулок в Инорсе, дворы по Янаби, Фарина. Народ затаптывает. Снег если и сгребают, то не вывозят.
Гость
17 января 2023, 18:53
Это он имел ввиду дорогу на мусульманское кладбище:там Пушкина со дня Беловежской пущи не видала такой скребки по асфальту.Неэтично,но так и хочется призвать,чтоб почаще высокие чины хоронились на старых костях Мусульманского кладбища-хоть дорогу почистят.
Гость
17 января 2023, 18:43
Я работаю поставщиком продуктов, главные улицы почистили для отвода глаз, а по дворам ездить вообще не возможно
Гость
17 января 2023, 18:02
Проверьте что творится во дворах ни заехать нивыехать , ул. Российская 161.2
Гость
17 января 2023, 18:00
У Своей фазенды НАВЕРНОЕ ВСЕ ВСЕ У ХАБИРОВА ВЫЧИСТИЛИ
Гость
17 января 2023, 14:38
Ага и весь снег на парковку возле санаторий зеленая роща,ох весной потечет все на обскую,увидел ахренел просто
Гость
17 января 2023, 14:34
Обалдеть как убрали аж ездить не возможно
Гость
17 января 2023, 13:51
Новалэнд вообще не чистят две недели! С коляской не пройти. Приходится идти по проезжей части, чтобы добраться до остановки. С другой стороны возле остановки вообще не почистили тротуар, просто завалили его снегом!
Гость
17 января 2023, 12:41
Пусть проедет по колее заезд в Цветы Башкирии по направлению из Уфы в сторону аэропорта.Всю зиму колея.Кто эту дорогу обслуж вает?Там небезопасно ходят пассажирские автобусы.Так что видимо с похвалой не стоит спешить.
Гость
17 января 2023, 11:55
Хади Давлетшина не смогли проехать ,только грузовики смогли позавчера
Гость
17 января 2023, 11:07
Для чего строили снегоплавильны тогда, если снег никуда не увозят!
Гость
17 января 2023, 11:03
После новогодних праздников давно не идёт свежий снег, почему за эти дни образовались везде горы Эльбрус?!!!! Советский район, ул Комсомольская, Октябрьский район , дворы никто не чистит! Я уже устала писать и звонить про остановки, на дорогах возле остановок лёд! Зачем вы заявки принимаете, если никто ничего не делает!
В Сипайло чистят придомовую территорию строго вдоль дома 29 по улице Баязита Бикбая. Создается впечатление, что этот дом ЕДИНСТВЕННЫЙ в Сипайлово.
Гость
17 января 2023, 09:26
В центре убрали , в других частях нет , хотя бы колею срезали , набрал очковтирателей таких же как он , Путину пыль в глаза пустили быстренько и думаю всё шито-крыто !!!!!!
Гость
17 января 2023, 09:25
В Чесноковке ( Кировский район г Уфы), за всю зиму одна мех.уборка была. Проехать сейчас можно только по лыжне. Двум машинам не разьехаться.. Ул. Строгановская, Подлесная, Заставная , Загорская дорога находится как в глухой деревушке.
Гость
17 января 2023, 09:20
На улице Ленина (участок между Ибрагимова и Речной) как не чистился так и не чистится - касается как проезжей части так и тротуаров и дворов.
Плохо убирается мусор из мусоросборников около м-на "Магнит".
Гость
17 января 2023, 09:19
Нам бы на въезде в "Цветы Башкирии" колею убрать. Снегопады давно закончились, а единственный въезд и выезд в безобразном состоянии. И почему люди должны писать, жаловаться. Комунальщики не знают свои должностные обязанности?
Гость
17 января 2023, 09:15
Переезжайте в Крым! Снега нет, ЖКХ не дорогое!
Гость
17 января 2023, 09:10
Орджоникидзевский район самый лучший по очистке от снега. Вот Ленина и прилегающие улицы- полное отсутствие тратуаров, а если рассыпят реагенты, то каша манная под ногами
Гость
17 января 2023, 09:03
За что его похвалили? Интересно, по городу до сих пор тратуаров нет, не очищкны, скольско
Гость
17 января 2023, 09:02
Хабирян думает, что парк около белого дома и его дача и есть вся Уфа
Гость
17 января 2023, 09:00
Юморнул) Пусть свернёт немного с центральных улиц)
Гость
17 января 2023, 08:45
😂😂😂 практически ежедневно 8 бальные пробки
Гость
17 января 2023, 08:32
По Рабкоров и Сеченова вообще не разъехаться
Гость
17 января 2023, 08:12
Снег убирают только на дорогах и проспектах. Во дворах и тратуарах как не убирали так и не убирают.
Гость
17 января 2023, 08:09
Ворон ворону глаз не выклюет
Гость
17 января 2023, 07:33
Везде калья ездить не возможно , снег они убрали . Реагенты грязные сыпали до нового года а после перестали работать . Как и сам Хабиров не работает .
Гость
17 января 2023, 06:41
Проедти по городу по зорге комсомольской идр. Улицам особннно в Соаетскрм рацонн тогда и хвалите
Гость
17 января 2023, 05:55
Центр вылизали, а в Зелёной роще мух не ночевал. Над микрорайоном Урал издеваются каждый год. Маленькие улицы типа Сеченова, Караидельский видимо чистить вообще не нужно, весной само растает(((
Гость
17 января 2023, 03:12
У нас во дворах домов 33,35,37 по Уфимскому шоссе была произведена так называемая механизированная уборка снега 06.01.2023 года, сгребли снег на парковочные места тем самым создали проблему, а сзади домов дорогу вообще толком не чистят
Гость
17 января 2023, 01:32
Понаехали в Уфу нытики, 1,6 млн с пригородами
Снег надо либо вывозить, либо растоплять
Езжайте в Турции на своих авто, половина в кредит..
Гость
17 января 2023, 05:43
Я не понаехала,а родилась в Уфе.И что меняет факт численности населения?В городе 900тыс,причём пригороды?Не было бы автомашин,вообще не возможно бы было.В Казани народа больше,а улицы чистят нормально
Гость
17 января 2023, 09:39
Какие 900 тысяч)
Википедия
"Самым крупным городом в Башкирии по-прежнему является Уфа — ее население составило 1,4 миллиона человек, а городского округа — 1,6 миллиона"
Кто машины на тротуарах оставляет и ездит по ним?! Они когда снег со своей консервной банки убирают.. он же остается на земле.. А налоги ваши нам, пешеходам, в карман не добавляются)
Гость
17 января 2023, 20:06
Гость
17 января 2023, 05:43
Я не понаехала,а родилась в Уфе.И что меняет факт численности населения?В городе 900тыс,причём пригороды?Не было бы автомашин,вообще не возможно бы было.В Казани народа больше,а улицы чистят нормально
Ты вообще хотя бы заметила, сколько многоэтажек-человейников построили в городе?! 900 тысяч)
Гость
17 января 2023, 00:36
У меня такой вопрос...если упал человек и сломал руку или ногу...то кому писать претензию на возмещение медицинских услуг?Очень прошу мне ответить,так как в "Молодежном" районе,мы каждый день,как по минному полю ходим,мало того ,что район построили на холмах,так еще весь покрыт льдом,а в снегопады ходим гуськом по тропкам,так как никто тротуары не чистит,а чтобы выбраться на Проспект Октября,затрачивается время 35-40 минут и весь путь по катку занесенному снегом.
Продвиженца хвалит, а за что, за то что тротуары и дворы не чистятся. Дворники вообще не работают, ссылаясь на то что мало платят.
Гость
17 января 2023, 00:01
Господин ,вы в городе то были ?? Или шашлык и плов ??!!! Какие благодарности ????? Дворы!!!!!!!!! В любой двор ,вас же так отматерят ,что не один сугроб не спячет
Слушайте, тротуары часто чистят, не знаю, как во всём городе, но проспект октября чаще всего чист. Хотя в конце декабря там завалялась каша, но её подчистили вечерком.
НО ПРОБЛЕМА НЕ В ЭТОМ. Я не раз писал на странице Мавлиева, что, мол, ребята, тут лёд вообще жесть, надо с ним разобраться. Знаете, что в ответ? — «мы почистили снег».
Зачем? Я же лёд просил убрать. На центральном рынке перед НГ вообще жуть была. Да и сейчас на Октябре от рынка до хинкальной пройдите — обомлеете. Умрёте, пока дойдёте. От падения на лёд.
На рынке обещали почистить в новогодние, но там -40, снежный накат и вообще не до того.
Короче, вот. Проблема во льду. Снег счищают, а лёд оставляют. Конечно, им на тракторах виднее.
Гость
17 января 2023, 07:15
"там - 40". Зато внутри +40👍😁
Гость
16 января 2023, 22:57
В центре города переулок Пархоменко упирается в "Уфа-арена". Тротуары не чистят никогда. Раньше люди ходили через школу 96, теперь проход закрыт по понятным причинам , и люди, в том числе пожилые, как в цирке, пробираются козьими пропами к "Магниту'.
Гость
16 января 2023, 22:35
Что то во дворах домов по ул.Левитана-22 и 20 коньками гонки-пожилым очень и очень надо быть осторожно. Никакой уборки снега от ЖКХ Дёма даже и следов нет.А Вы,Радий Хабиров-ничего и не знаете и не хотите знать.Хотя и хвалились в свое время общагу в Дёме,или уже и забыли??.А ведь деньги за уборку дворов в Дёме ежемесячно и своевременно от жители домов,указанных выше.
Гость
16 января 2023, 22:33
позорники...Да куда ни глянь- нигде не чищено! На остановках у транспорту подойти невозможно, чтобы не упасть. Менделеева, Трамплин. Во дворы загляните, какой- то квест постоянный!!! В общем, ничего не меняется. Ни один мэр не справляется за столько лет.
Уфа погрязла в снегу... не стыдно чиновникам? Люди ведь все видят... десятилетиями каждую зиму одно и тоже.. неизменный, грязный, в сугробах город
Гость
17 января 2023, 18:47
Советский район вообще никогда не чистят
Гость
18 января 2023, 23:39
Ну если десятилетиями так то это не в чиновнике дело, а в вашем восприятие, раз поменялись главы а вы всё недовольны
Гость
16 января 2023, 22:15
Да у нас везде 1.5 полосы стало или 0.5 даже
Гость
16 января 2023, 22:09
Самое смешное,возле администраци и районным судом Октябрьского района настолько безобразные дороги,по которым может проехать автомобиль только в одну полосу либо сначала уступив встречной машине с такими снежным наростами и колеями,по которым ездить только на внедорожниках,то же самое парковки с такими заледеными наростами куда можно заехать только на внедорожниках.Может,осознанно так там убирается снег,мазохизм какой-то,показывают,что сами по таким дорогам ездят,может сверхбестолковые чиновники,нарушают все последние Снипы о ширине проезжей части дорог на придворовых териториях и норм проведения уборки и вывоза снега,освобождая полностью от снега дороги и парковочные места.В Октябрьском районе все дороги и парковочные места завалены обледенелым снегом абсолютно.Такая работа чиновников не нужна.
Достижения
Свой среди своих