Зима Морозы отступают: синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии

Морозы отступают: синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии

Уже на этих выходных температура будет комфортной для жизни

Подштанники всё равно придется одеть

В Башкирию медленно приходит тепло: уже на этих выходных температура воздуха повысится вдвое, а холодный северный ветер сменится на южный. Но, как отмечают синоптики, холодно всё равно будет.

Завтра, 13 января, как и все выходные, будет преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный, местами возможны порывы до сильного. Температура воздуха ночью будет достигать -14... -19 C°, местами -20... -25 °C, днем же потеплеет до -10... -15 °C, местами даже до -5 °C.

На выходных температура практически никак не изменится, только ветер подует с меньшей силой. Как сообщают синоптики, в конце текущей недели будет оказывать влияние уже более теплая периферия антициклона, с которым были связаны сильные морозы.

Напомним, морозы, посетившие Башкирию в начале недели, стали рекордными за последние полвека. Глава республики даже назвал их чрезвычайной ситуацией: люди мерзли прямо в своих квартирах.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем