Зима В Башкирию вернутся морозы до -25 градусов и снегопад

В Башкирию вернутся морозы до -25 градусов и снегопад

Всё это будет сопровождаться ветром

Теплая одежда вновь понадобится

В Башкирию после небольшого перерыва возвращаются морозы. Приводим прогноз «Башгидромета» на ближайшие дни.

В среду, 14 декабря, осадков не ожидается, но вместо них появится умеренный восточный ветер. Днем температура воздуха составит -5… -10 градусов Цельсия.

В четверг, 15 декабря, внезапно похолодает. Ночью температура опустится до -10… -15 градусов, местами до -20… -25. Днем же до -6… -11 градусов, на юго-востоке региона — до -16 градусов. Ветер будет умеренным, а в некоторых районах порывистым. Всё это сопроводит снег — местами небольшой, но на севере республики он станет умеренным.

В пятницу, 16 декабря, ночью до -9… -14 градусов, в восточной части Башкирии воздух охладится до -20 градусов. Днем будет теплее — до -4… -9 градусов.

Предварительные прогнозы от сервиса Gismeteo показывают, что в выходные стоит ожидать потепления до -8… -4 градусов ночью и -4… -1 градуса днем. При этом в воскресенье по всей республике ожидается сильный снег.

Напомним, ранее UFA1.RU выяснил, стоит ли жителям Башкирии ждать сильных морозов на Новый год, ведь зима еще может показать свой характер.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем