Зима «Виноваты не коммунальщики, а сами жильцы»: уфимцы — об утонувшей в снежных завалах улице

«Виноваты не коммунальщики, а сами жильцы»: уфимцы — об утонувшей в снежных завалах улице

Горожане высказали свои предположения о том, почему дорога превратилась в кашу

На улице Заводской возникла проблема с уборкой снега

Уфа по-прежнему завалена снегом, проезд по некоторым дорогам — настоящее испытание. Корреспондент UFA1.RU посмотрел, в каком состоянии находится улица Заводская, на которую неоднократно жаловались горожане. Оказалась, что эта дорога превратилась в снежную кашу, а две полосы на ней сузились до одной из-за сугробов.


Некоторые читатели UFA1.RU считают, что по улице стало невозможно передвигаться не из-за халатности коммунальных служб, а по вине самих людей. Сегодня, 14 января, публикуем их мнение.

Так, несколько посетителей нашего портала отметили, что снегоуборочная техника не может заехать на Заводскую из-за заставленных там машин. Как можно заметить на фото, водители паркуют авто прямо в сугробы.

— Уважаемые владельцы металлолома, убедительно просим не оставлять его хотя бы в ночное время, техника не может почистить вашу улицу Заводскую, — заявил гость сайта под ником Мбу.

— Интересно, как же туда трактору заехать, там же всё машинами заставлено, — добавил читатель Черниковский.

— Не оставляйте свои корыта, у дороги, тогда ее смогут почистить, — сказал пользователь Фархад.

— Виноваты не коммунальщики, а сами жильцы, понаставили машин, — написал посетитель портала.

Особенно людей возмутили автомобили-«подснежники», которые оставили на всю зиму прямо посреди улицы.

— Зашквар — это бросать свои ведра так, как на фото, на крыше сугроб полуметровый, ясно, что стоит уже не меньше месяца, а в итоге стонут, что виноваты коммунальщики, — негодует один из читателей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


— Давно пора повесить знаки запрета остановки по определенным дням, тогда будут думать, оставлять ли свои ведра на зимовку на проезжей части, — добавил другой гость портала.

Также горожане сообщили и о других заснеженных улицах.

— Посмотрите еще улицу Сун-Ят-Сена. Там двухполосная дорога стала однополосной плюс трамвай еще ходит. Не только машины, с трамваем уже не можем разъехаться. Колея, лед и навалы с двух сторон, — рассказал посетитель под ником Уфимец.

— Комсомольская: из шести полос осталось две, — написал еще один наш читатель.

В мэрии сообщают, что коммунальные службы не забывают про Советский район, где находится Заводская, и регулярно чистят дороги.

— Силами службы по благоустройству Советского района продолжается работа по уборке улиц, тротуаров, сбору мусора и уборке снега на прибордюрных участках. В работе задействованы 12 человек и 25 единиц техники. Сотрудники УЖХ Советского района активно убирают от снега и наледи придомовые территории и пешеходные дорожки, — рассказали в администрации города.

Ранее мэр Уфы Сергей Греков заявил, что в городе выпала норма осадков пятилетней давности. По его словам, в новогодние праздники столицу Башкирии буквально завалило снегопадом. Однако у синоптиков другое мнение по этому поводу. По их словам, это не самая снежная первая декада января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем