Зима Вся надежда на тебя, 2022! фоторепортаж Битва елок: выбираем самое красивое новогоднее дерево на ледовых городках Уфы

Битва елок: выбираем самое красивое новогоднее дерево на ледовых городках Уфы

Искусственная, живая или пиксельная? Решать именно вам

Этот черниковский ледовый городок, пожалуй, самый уютный. А вам нравится?

Центром притяжения всех уфимцев в новогодние каникулы, несомненно, становятся ледовые городки. Для кого-то становится доброй традицией объехать все елки, сделать селфи у ледовых скульптур и протестировать горки. Мы насчитали 12 новогодних площадок в Уфе и отправились в рейд, чтобы показать вам каждую. Давайте же выберем самую-самую. Поехали!

Площадь Салавата Юлаева

Начнем наш обзор с огромной пиксельной ели на площади Салавата Юлаева. Светится она всеми цветами радуги, а иногда можно даже увидеть символ города — куницу, а также буквы на башкирском и русском языках с надписью «С Новым годом!»

Советская площадь

Эта живая новогодняя красавица стоит в самом центре города. Гирлянда в советском стиле делает ее по-настоящему ностальгической.

Парк Демский

В Деме ледовый городок расположился в одноименном парке. Живую ель больше двадцати метров видно издалека. Днем — благодаря украшениям, а в вечернее время — разноцветным гирляндам.

Зеленая роща

Если еще год назад елку в этом районе было видно, проезжая перекресток Перовской и Мубарякова, то в этом ее спрятали ближе к улице Рабкоров. Теперь она искусственная: не такая пушистая и не очень высокая. Вторая елка в этом районе попала в наш обзор о дворовых ледовых городках Уфы.

Парк Кашкадан

Ледовый городок в Сипайлово вновь расположился на «Кашкадане». Слепящие прожекторы начисто лишают здесь чувства волшебного праздника. Скульптуры новогодних героев плывут на кораблях и парусниках.

Инорс

Искусственное новогоднее дерево уже не первый год устанавливают в Инорсе. Выглядит оно не провинциальным. Спонсорами традиционно выступают моторостроители.

ДК Машиностроитель

В этом году здесь поселилась огромная пиксельная ель, которая в прошлом году украшала Советскую площадь. Она очень похожа на ту, что на площади Салавата Юлаева, только стоит она будто на проезжей части.

Площадь Орждоникидзе

Уже не первый год радует елка у ДК Орджоникидзе. Этот черниковский ледовый городок, пожалуй, самый уютный. Яркости уже четвертый год придают световые конструкции от итальянского художника — сеньора Фести.

Площадь Ленина

Эту елку на проспекте Октября трудно не заметить. Она же — главная столичная. Всегда яркая, а в этом году еще и побила рекорд по высоте — 30 метров. И стала самой высокой в России.

Дворец спорта

Такое украшение ледового городка в Уфе, пожалуй, единственное. Яркий шатер из сотни тысяч лампочек видно аж с улицы Менделеева, который так и манит к себе на огонек.

ДК РТИ

Елку в сквере возле универмага «Уфа» заметить трудно. Она притаилась среди деревьев. Но если вы всё же там оказались, вас порадует яркая иллюминация и хвойных запах живой ели.

Затон

Заканчивает наш обзор живое новогоднее дерево в Затоне на входе в парк «Волна». Ледовый городок здесь яркий, а украшают елочку огромные светящиеся снежинки.

А теперь делаем выбор. Голосование будет проходит на сайте и на наших официальных страничках в социальных сетях. Искусственная, живая или пиксельная? Жмите, на ту, что вам понравилась больше всех

Опрос завершен 10.01.2022
На площади Салавата Юлаева
10%
На Советской площади
14%
В парке Демский
3%
В Зеленой роще
3%
В парке Кашкадан
2%
В Инорсе
2%
У ДК Машиностроитель
6%
На площади Орждоникидзе
35%
На площади Ленина
11%
У дворца спорта
6%
У ДК РТИ
2%
В Затоне
5%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем