Зима Вся надежда на тебя, 2022! фоторепортаж Пандемия нипочем: как в Уфе прошел парад Дедов Морозов

Пандемия нипочем: как в Уфе прошел парад Дедов Морозов

Сотни сказочных героев устроили шествие по городу

Сегодня на набережной реки Белой собралось огромное количество Дедов Морозов

В Уфе прошел традиционный парад Дедов Морозов. Сказочные волшебники прошлись по набережной реки Белой. В предновогоднем шествии приняли участие более двухсот Дедов Морозов. Как прошло мероприятие, смотрите в фоторепортаже UFA1.RU сегодня, 23 октября.

Под звуки оркестра Городского дворца культуры колонна волшебных героев начала свое праздничное шествие. Их вотчина — не Великий Устюг, они живут куда ближе. Песни, пляски и хоровод подарили уфимцам новогоднее настроение.

Сотни уфимцев со всего города перед Новым годом перевоплотились в сказочных героев. Борода из ваты, красный нос и волшебный посох — к мероприятию они готовились тщательно.

Не забыли Деды Морозы и про пандемию — многие из них были в масках, ведь массовые мероприятия должны проводиться с соблюдением антиковидных мер.

На параде были не только Деды Морозы, но и главный символ 2022 года — тигр.

По дороге Деды Морозы и Снегурочки поздравляли каждого прохожего с наступающим Новым годом и никому не отказывали в просьбе сделать памятное фото. Восторг и радость уфимцев видно невооруженным глазом.

Массовости параду добавили уфимки, облачившиеся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Чтобы не замерзнуть, участники парада согревались зажигательными танцами и песнями.

Парад Дедов Морозов в Уфе проходит ежегодно, собирая множество зевак и участников. Ведь, чтобы почувствовать новогоднее настроение, многого не нужно — борода да красная шуба.

Завершился праздник танцевальным флешмобом.

Напомним, что в 2020 году в Уфе прошел парад Снегурочек. Подробнее об этом — читайте в нашем репортаже. Ознакомиться с новогодней программой в Уфе вы можете в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем