Зима Новый год в Уфе: 2020-21 Власти Уфы сделали интерактивную карту новогодних мероприятий

Власти Уфы сделали интерактивную карту новогодних мероприятий

Рассказываем, где можно развеяться в каникулы

В Уфе будет жарко

Власти Уфы решили облегчить жизнь горожанам и запустили интерактивную карту новогодних мероприятий. Об этом накануне, 22 декабря, сообщила замглавы администрации столицы Башкирии Алина Сулейманова. По словам чиновницы, с 25 декабря 2020 года по 14 января 2021 года все активности будут организованы в формате тематических дней. А вообще все мероприятия пройдут под слоганом, который также является хештегом — «2021, мы тебя ждали». Интерактивная карта праздничных новогодних мероприятий размещена на сайте мэрии.

Чиновники рассказали, что объявили конкурс «Уфа праздничная» на лучшее новогоднее и рождественское оформление организаций с прилегающими территориями. Итоги объявят 30 декабря.

Конкурс ледовых городков

В Уфе пройдет конкурс «Вьюговей»: районы Уфы будут соревноваться в лучшем оформлении ледовых городков и новогодних елок. Конкурс проводится по двум номинациям: «Ледяной город» — на лучшее оформление ледового городка и «Сказочный лед» — конкурс снежно-ледовой скульптуры. Устройство ледовых городков будет оцениваться городским жюри. Итоги подведут 28 декабря.

Дворцы и дома культуры

Дворцы и дома культуры, в том числе отдаленных территорий, предложат жителям праздничные программы в разных форматах. Заполняемость залов составит не более 30 процентов от количества мест.

Библиотеки и музеи

Библиотеки и музеи ждут уфимцев и гостей столицы со 2 января с 10:00 до 19:00.

Музыкальные точки

Помимо этого со 2 по 10 января будут организованы праздничные музыкальные точки в единое время, в 17:00, на трех площадках: на Горсовете, площади Салавата Юлаева и Советской площади.

Новогодние елки для одаренных детей

В этом году традиционные елка главы Башкирии, столичные елки для одаренных детей и детей-инвалидов проводятся в альтернативном формате. Новогодние подарки будут вручены детям в торжественной обстановке на площадках ледовых городков в единый день — 25 декабря.

Во всех районах города будут организованы театрализованные представления, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, флешмобы, конкурсы возле елки. В случае изменения погодных условий мероприятия будут проводиться во дворцах культуры. При отсутствии ребенка на мероприятии подарки доставят на дом.

В рамках акции «Подари Новый год детям» уфимские Дед Мороз и Снегурочка уже традиционно поздравят 85 детей-инвалидов, которые проходят обучение только на дому. Акцию организует администрация Уфы совместно с предприятиями, расположенными на территории города. Также в преддверии Нового года в рамках акции «Сказка на дом» всем детям-инвалидам, воспитывающимся в уфимских приемных семьях (таких ребят 18), 25 декабря благодаря поддержке неравнодушных людей, общественных фондов и организаций города Дед Мороз и Снегурочка тоже вручат на дому новогодние подарки.

Также в этот день мэрия поздравит воспитанников центров содействия семейному воспитанию и приютов, расположенных на территории города Уфы, и вручит подарки двумстам восьмидесяти трем воспитанникам. Отдельно в рамках проекта «Добрая Уфа» состоится зимний праздник во дворе детского дома № 1.

В рамках акции «Забота о детях» с 18 по 28 декабря новогодние подарки передадут и детям из семей группы риска. Помимо этого городское управление по опеке и попечительству вручит новогодние подарки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В учреждениях образования в период с 21 по 28 декабря проводятся новогодние утренники, организуемые в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Мероприятия пройдут отдельно в каждой группе и классе без присутствия родителей.

Уличные утренники

28 и 29 декабря во всех районах города организуют централизованные новогодние уличные утренники и дворовые игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

Автопробег

26 декабря пройдет парад Дедов Морозов в формате автопробега по улицам столицы. Старт запланирован в 12:00 у Телецентра, а завершится забег на Горсовете.

Новогодний концерт

31 декабря на телеканале «Вся Уфа» состоится трансляция новогоднего театрализованного концерта «Указ Деда Мороза: Новому году быть!», организованного городским Дворцом культуры.

В праздничную ночь перед Государственным академическим русским драматическим театром для жителей столицы будет организована эстрадно-развлекательная программа, которая начнется в 22:30 и продлится до 02:30 ночи. В программе выступления звезд башкирской эстрады, профессиональных и самодеятельных коллективов и артистов.

Салют

В ночь с 31 декабря на 1 января прогремит и салют. Подробнее об этом здесь.

Знаете подробности? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем