Зима В Башкирии похолодает до -27 градусов

В Башкирии похолодает до -27 градусов

Собрали прогнозы четырех популярных погодных ресурсов

Гололед отступать не собирается

В республике серьезно похолодает. Будет еще морознее, чем сейчас. Такую нерадостную новость сообщил Башгидрометцентр региона. Если сегодня, 10 декабря, температура воздуха ночью опустится только до -20... -25 °С, то уже завтра столбик термометра доберется до отметки в -27 °С.

Днем будет теплее — -9... -14°С. При этом снегопада ждать не стоит. Так что в Башкирии будет морозно, холодно и скользко.

Если верить ресурсу «Яндекс.Погода», морозы отступят уже в понедельник на следующей неделе.

По данным ресурса «Погода.Мейл», потеплеет на следующей неделе чуть позже — в среду.

Самый радужный прогноз — на «Гисметео»: по данным ресурса, к следующим выходным столбики термометров поднимутся до отметки -2 градуса.

Синоптики и МЧС предупреждают о гололеде. МЧС в гололед рекомендует водителям быть внимательнее в условиях ограниченной видимости и гололеда.

— Главная особенность скользких дорог — увеличение тормозного пути и заносы на поворотах во время вождения. Учитывая это, оставляйте больше пространства между впереди идущим транспортом. Притормаживайте заранее, перед поворотом или остановкой избегайте резких маневров. Пешеходам рекомендуем также следовать мерам безопасности: смотреть под ноги, стараться обходить опасные места и заранее подобрать обувь с малоскользящей подошвой, — сообщили в ведомстве.

Первый гололед в республике произошел еще в октябре. Резко похолодало, дорога обледенела — водители оказались неподготовленными. Летнюю резину сменить на зимнюю никто из пострадавших явно не спешил, откладывая процесс на выходные. Так, аварийные ситуации произошли сразу в нескольких городах региона, о которых нам поведали пользователи соцсетей. Подробности — в материале.

Знаете истории о гололеде?
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем