Зима Пришел мороз, когда не ждали: в Башкирии на выходных похолодает до -27 °C

Пришел мороз, когда не ждали: в Башкирии на выходных похолодает до -27 °C

Снег также не хочет уходить с территории республики

Прогуляться можно в субботу

В Башкирии существенно похолодает. Уже через два дня, в воскресенье, 9 февраля, ночью температура воздуха в республике при прояснениях упадет до -27 °С. Ожидается небольшой снег, гололедица. Ветер северо-западный умеренный. Днем будет теплее от -9 до -14 °С. Ночью -17... -22 °С.

А в субботу, 8 февраля, будет не так холодно.

— Ночью ожидается снег. На отдельных участках дорог снежные заносы, накат, гололедица. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -7... -12 °С, местами до -17 °С, днем -4... -9 °С, — сообщили в Башгидрометцентре.

В феврале этого года погода устраивает для жителей Башкирии настоящий квест: сначала снегопад затруднял движение как пешеходов, так и автомобилистов, потом температура воздуха стала плюсовой, и все стало таять — на дорогах образовались лужи. Потом эти лужи замерзли, и получился каток. Ну а вдогонку ударит еще и мороз.

А вам по душе такая погода?

Да
Нет
Если вы хотите поделиться с нами новостями, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем