Зима Убирайте ваших «ласточек»: какие дворы в Уфе расчистят от снега 9 февраля

Убирайте ваших «ласточек»: какие дворы в Уфе расчистят от снега 9 февраля

Расскажем, где сегодня будут работать бульдозеры и дворники

Снегопад в минувшую пятницу был знатный

Снегопад, который обрушился на башкирскую столицу накануне в пятницу, 8 февраля, добавил головной боли дворникам и коммунальщикам. В эту субботу бравые работники лопаты выйдут бороться с последствиями бурана. Они уже определились с адресами, где будет работать снегоуборочная техника. Специально для вашего удобства мы отметили эти дворы на карте.

— Для более качественной уборки снега просим автовладельцев переставить свои автомобили, чтобы не препятствовать работе спецтехники, — попросили в пресс-службе городской мэрии.

В администрации напомнили, что позаботиться о расчистке крыш зданий и сооружений от снега должны и руководители предприятий, собственники и арендаторы помещений.

За этим чутко бдит «Центр общественной безопасности». На безответственных лиц они могут даже наложить штраф: руководителям придется заплатить от пяти до десяти тысяч рублей; юрлицам — от 15 до 20 тысяч рублей. Есть наказание и за неубранный снег — штраф для граждан от двух до трех тысяч рублей, должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

Про штрафы за неубранный предпринимателям — это не шутки. Один бизнесмен тоже думал, что это розыгрыш, а потом был вынужден ходить по судам и жаловаться бизнес-омбудсмену. Еще больше про претензии и жалобы предпринимателей вы можете прочитать в нашем материале.

А снегопад в минувшую пятницу был знатный. Как Уфа выживала в белом плену смотрите в нашем фоторепортаже. Снимали наперекор метели и сугробам.

Если ваш дом завалило по самую крышу, найдите в соцсетях группу своего района и напишите обращение. К вашему дому пришлют коммунальные службы, заряженные и мотивированные на борьбу со снегом. В мэрии заверили, что такие запросы обрабатываются максимально оперативно.

Телефоны районных управлений жилищным хозяйством Уфы:

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем