Зима Гололедица и мокрый снег: погоду в Башкирии определит атмосферный фронт

Гололедица и мокрый снег: погоду в Башкирии определит атмосферный фронт

Синоптики дали прогноз на вторник

Зато какая красота за окном!

Начало недели в Башкирии определяли массивные снегопады. К середине семидневки регион снова закружат метели, а температура воздуха за окном станет выше средних для этого времени года значений.

Так, по сведениям Башгидрометцентра, 15 января по республике ожидается переменная облачность. Местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южной четверти от слабого до умеренного, 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -10... -15 °С местами похолодает до -17... -22 °С. В дневные часы столбик термометра покажет -4... -9 °С, местами до -14 °С.

— Погодные условия на этой неделе будет определять атмосферный фронт. В большинстве районов пройдет снег различной интенсивности в отдельные дни при усилении ветра до сильного, — сообщили метеорологи.

Автомобилистам стоит проявить осмотрительность — местами на дорогах ночью и утром туман, видимость составит не более 500–1000 метров.

Вплоть до 21 января средняя температура за окном будет держаться на 4–6 °С выше нормы.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем