Зима Метель, гололед и шквалистый ветер: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Метель, гололед и шквалистый ветер: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Видимость на дорогах будет меньше 500 метров

Неопытным автомобилистам лучше не выезжать из дома в такую погоду

Погода в республике продолжает стремительно портиться. Сегодня, 13 января, спасатели МЧС объявили в регионе штормовое предупреждение. Повсеместно продолжит идти снег, прогнозируются сильные метели. На дорогах ожидается гололед, снежные накаты и заносы — водителям стоит быть предельно внимательными и аккуратными.

Бонусом к непогоде станет сильный ветер 9–14 метров в секунду с порывами до 22 метров. Зато будет не так холодно: ночью и утром за окном ожидается -6...-11 градусов, а днем — 0...-5 градусов.

— В снегопад на дорогах сильно ухудшится видимость, обзор будет составлять 500 метров и менее, водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и держать дистанцию, — проинструктировали в МЧС республики. — Пешеходам стоит быть предельно аккуратными и внимательными при переходе через проезжую часть.

Непогода в республике продолжается уже который день. Спасатели предупреждали о ветре и метелях в пятницу. Снег заваливал Башкирию и вчера, 12 января.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем