Зима Порывы ветра до 20 метров в секунду: в республике объявили штормовое предупреждение

Порывы ветра до 20 метров в секунду: в республике объявили штормовое предупреждение

На дорогах ожидается гололед и снежные накаты

Лучше не выходить из дома без необходимости

В республике стремительно портится погода — завтра, 12 января, в республике ожидается усиление ветра и метели с мокрым снегом. На дорогах прогнозируется гололед и снежные накаты с заносами. Ветер будет южный, 8–13 метров в секунду, а порывы могут достигать 20 метров.

Температура воздуха за окном составит -10... -15 °С, в некоторых районах подморозит до -20 °С.

— На дорогах ожидается ухудшение видимости в снег и метель. Обзор может быть меньше 500 метров, водителям стоит быть предельно внимательными и не выезжать на дороги без необходимости, — предупредили в МЧС Башкирии.

Также в ведомстве напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности при усилении ветра и метели:

  • с балконов и подоконников жилых домов стоит убрать незакрепленные вещи и предметы;

  • плотно закрыть окна и двери, близко к ним не находиться;

  • водителям лучше не выезжать без необходимости, если все же пришлось выдвинуться в дорогу, необходимо снизить скоростной режим и проявлять максимальную аккуратность;

  • если вы идете по улице, избегайте нахождения рядом с рекламными щитами, деревьями и линиями электропередачи, а лучше всего зайдите в ближайшее здание и перейдите непогоду;

  • Не парковать автомобили под рекламными вывесками и легкими конструкциями, а также под крышами домов — с них может сойти снег и существенно повредить машину.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем