Зима Синоптики Башгидрометцентра рассказали, ждать ли снега в выходные

Синоптики Башгидрометцентра рассказали, ждать ли снега в выходные

Температура воздуха по-прежнему будет выше нормы

Осадки будут, но небольшие

Характер погоды в республике существенно не изменится. Лишь в конце недели с влиянием циклона по югу республики увеличится вероятность выпадения умеренного снега.

В субботу, 15 декабря, местами по региону ожидается небольшой снег. В южных районах — до умеренного, слабый гололед. Ветер восточного, северо-восточного направления, умеренный. Температура воздуха ночью составит -7... -12 °С, при прояснениях -14... -19 °С, днем не намного теплее, -4... -9 °С.

К воскресенью станет ещё холоднее. 16 декабря местами в республике пройдет небольшой снег. Ветер северный, умеренный. Столбик термометра опустится ночью до -10... -15 °С, в отдельных районах до -22 °С. Днем за окном -5... -10 °С.

— По сведениям Гидрометцентра России, в Башкирии во второй декаде декабря среднесуточные температуры воздуха ожидаются на 1–2 °С выше нормы, по востоку республики — около нормы, — сообщили в ведомстве.

Накануне, 13 декабря, синоптики предупреждали жителей Башкирии о неблагоприятном погодном явлении — ледяном дожде. Из-за потепления дороги покрылись ледяной коркой. Спасатели рассказали, как следует вести себя пешеходам и автомобилистам.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем