Зима За восемь дней в Уфе выпало четыре месячные нормы осадков

За восемь дней в Уфе выпало четыре месячные нормы осадков

Новогодние каникулы были отмечены рекордным количеством осадков. Так, по данным городской администрации, за восемь дней нового года выпало четыре месячные нормы осадков.

Сегодня, 9 января, коммунальные и жилищные службы продолжают работать в усиленном режиме. На улицах города работает более 400 единиц техники. В дополнение к этому состав снегоуборочной техники был усилен на 100 единиц. Во дворах города работает 150 единиц техники.

Перед комплексной уборкой дворов на придомовых территориях расставляются информационные стенды с указанием даты и времени уборки. Однако работа жилищников оказывается не столь эффективной, как хотелось бы, из-за множества автомобилей, владельцы которых не садятся за руль в праздничные дни. Вокруг таких машин день за днем скапливаются сугробы, а снегоуборочная техника в итоге просто не может полностью расчистить двор, поскольку это чревато повреждением машин, отметили в администрации.

Однако не все уфимцы дождались приезда снегоуборочной техники. Сотни уфимцев выходят на улицы, чтобы привести в порядок свои дворы.

Фото: Фото пресс-службы администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем