Дороги и транспорт На ремонт дорог в Башкирии потратят более 3,5 миллиарда рублей

На ремонт дорог в Башкирии потратят более 3,5 миллиарда рублей

Аукционы на обслуживание размещены на портале госзакупок

Всего размещено 7 аукционов на обслуживание дорог республики 

Власти Башкирии ищут подрядчиков, которые будут содержать дороги в 25 районах республики. Планируется заключить контрактов на общую стоимость почти 3,6 миллиарда рублей, указано на портале госзакупок. Заявки на аукцион принимают до 21 августа.

Всего размещено 7 лотов, в каждом — несколько районов обслуживания. Самая маленькая стоимость обслуживания в Белокатайском, Кигинском, Мечетлинском районах, там общая стоимость работ составит 353 миллиона рублей. Самая большая стоимость — почти 700 миллионов рублей — в Дюртюлинском, Калтасинском, Краснокамском, Янаульском районах.

В стоимость будет входить уборка дорожного покрытия от мусора, чистка дорог от снега в зимний период, уборка остановок, обработка противогололедными средствами, установка и замена дорожных знаков, установка барьерных и пешеходных ограждений, устранение дефектов и разрушений покрытия.

Контракты будут заключены до 30 сентября 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что в центре Уфы снова перекроют улицы.

Если вы стали очевидцем ЧП на дороге, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter