Дороги и транспорт Асфальт намотало на колеса: в Уфе автомобилист попал в ловушку

Асфальт намотало на колеса: в Уфе автомобилист попал в ловушку

Вещество, которым залатали яму на дороге, заблокировало машину

Ехать на таком колесе едва ли получится

Чего только не встретишь на дорогах Уфы. Автомобилист из Уфы попал в непростую и очень неприятную ситуацию. Он наехал на свежеотремонтированную яму на перекрестке улиц Гафури и Чернышевского, которую заделали непонятной черной субстанцией. То ли вещество еще не застыло и дорогу открыли раньше времени, то ли в силу иных причин, но черная масса намоталась на колесо автомобиля, заблокировав его.

Что теперь делать водителю, и кто за это будет отвечать. Мы задали этот вопрос в администрацию города.

— Водителю следует вызвать ГИБДД, все зафиксировать и обратиться в администрацию того района, в чьем ведении находится этот перекресток, — рассказали в мэрии.

Автоюрист из Уфы, уже рассказывал, что делать в подобной ситуации. Главное — помнить, что всегда есть шанс возместить ущерб.

  • первым делом стоит вызывать сотрудников ГИБДД: даже мелкое повреждение авто считается дорожно-транспортным происшествием, и инспекторы должны его зарегистрировать;

  • в графе «состояние дорожного покрытия» распишите, что не так с дорогой;

  • соберите подписи свидетелей аварии, запишите их телефоны;

  • обратитесь к независимым экспертам — пусть оценят ущерб;

  • иск со всеми документами подавайте на дорожную службу, которая ремонтировала дорогу.

Несколько лет назад в Уфе от сильной жары начал плавиться асфальт, и машины наматывали его на колеса. Тогда власти решили поливать дороги водой, чтобы не дать ему так сильно нагреваться.

Если вы стали свидетелем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем