UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Дороги и транспорт «Сказал, что нет солярки»: уфимка в полночь осталась посреди улицы — водитель прогнал ее из автобуса

«Сказал, что нет солярки»: уфимка в полночь осталась посреди улицы — водитель прогнал ее из автобуса

По словам пассажирки, шофер не закончил маршрут

К сожалению, девушка не запомнила госномер автобуса

Водитель автобуса высадил жительницу Уфы Алину из маршрутки, не закончив маршрут, и бросил ее посреди ночного города. Девушка была вынуждена добираться до дома пешком, а это в не самой безопасной Черниковке.

Вот как это было. В пятницу, 19 апреля, Алина возвращалась домой. Время было ближе к полуночи, и девушка радовалась, что ей так удачно подвернулся 211-й. Но радовалась она недолго. В автобусе, по словам водителя, внезапно закончилось топливо. Автобус ехал в сторону асфальтобетонного завода, но за несколько остановок до конечной водитель выгнал девушку из салона.

— Сославшись на то, что в автобусе закончилась солярка, водитель высадил меня в районе автоцентра ВАЗ в Черниковке и поехал в обратную сторону. До моего дома оставалось еще несколько остановок, пришлось идти пешком в 12 ночи, — пожаловалась девушка корреспонденту UFA1.RU.

Пострадавшая отметила, что подобная ситуация происходит с ней не в первый раз: зимой этого года другой водитель также развернул автобус в обратную сторону и попросил ее покинуть салон, не желая доезжать до конечной. Теперь пассажирка решила обратиться в городское транспортное управление.

О проблемах с перевозчиками заговорили после смены руководства республики. Врио главы региона Радий Хабиров даже сравнил пассажирские перевозки в Уфе с Техасом. После этого нелегалов «попросили» с городских маршрутов. Транспортную систему башкирской столицы, как обещали власти, ждут большие перемены. Но пока сильно радоваться нечему.

Если вас точно так же, как Алину, высаживали посреди города, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78, и мы будем разбираться с нарушителями.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем