Дороги и транспорт Подробности В Уфе за пару недель до учебного года размыло тротуар возле школы — узнали причину

В Уфе за пару недель до учебного года размыло тротуар возле школы — узнали причину

Из земли наружу хочет вырваться нечто

Так выглядит теперь тротуар | Источник: читатель UFA1.RUТак выглядит теперь тротуар | Источник: читатель UFA1.RU

Так выглядит теперь тротуар

Источник:

читатель UFA1.RU

В Уфе во время ремонта электрокабеля рабочие поломали тротуар возле школы — уложенный несколько лет назад асфальт просто вздулся. При этом отремонтировать дорогу до начала учебного года не получится, но после обращений UFA1.RU это место оградили заборами.

Как рассказал редакции читатель, после выходных возле коррекционной школы № 120 вздулся асфальт, а вокруг образовалась вода, земля не высыхала несколько дней. При этом тротуар уложили всего несколько лет назад.

UFA1.RU обратился в администрацию Советского района, но там через полутора суток лишь направили в мэрию. В городе нам сообщили, что всё случилось из-за бурения, которое ведётся ООО «БЭСК Инжиниринг». Рабоче в этом месте ведут реконструкцию кабеля напряжением 6 тысяч вольт (6 кВ).

Таким он был во вторник | Источник: читатель UFA1.RUТаким он был во вторник | Источник: читатель UFA1.RU

Таким он был во вторник

Источник:

читатель UFA1.RU

«При подготовке одного из технологических приямков произошло вымывание грунта, в результате чего частично повредился участок тротуара возле коррекционной школы № 120. Подрядная организация в курсе ситуации. Полное восстановление благоустройства территории, включая ремонт повреждённого участка тротуара, будет завершено силами ООО „БЭСК Инжиниринг“ в срок до 10 сентября 2026 года», — объяснили UFA1.RU в мэрии Уфы.

Судя по всему, рабочие что-то нарушили, и вода от бурения прошла в грунт под асфальтом, земля под ним увеличилась в объёме и вытеснила тротуар наружу.

По данным «Контур.Фокуса», «БЭСК Инжиниринг» зарегистрировано в Уфе в 2002 году, занимается строительными и электромонтажными работами, ведёт прочую деятельность. Директором является Ильнур Газизов, входящий в состав правления АО «Башкирской электросетевой компании» (она же БЭСК). БЭСК, в свою очередь, является учредителем подрядной организации. На конец 2025 года «БЭСК Инжиниринг» показала выручку в 3 миллиарда рублей, а чистая прибыль составила всего 2,7 миллиона рублей.

Также стоит отметить, что тротуар действительно уложили недавно — в 2024 году работы выполнила компания «Дортрансстрой». Дорожку протяжённостью 300 метров делали месяц. Стоило это городу 2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем