перейти к публикации
33 комментария к публикации

Что нужно знать о трассе М-12 перед поездкой в мае

24 мая 2026, 20:13
Гость
Гость
16 мая, 13:27
Ну дак концессия, как никак бабки нужно отбивать с прибылью.
Гость
16 мая, 10:09
Много раз видел как едут с заклеенными номерами. Ментов на трассе нет. Ну может быть один два. И машины то главное недешёвые, что с номерами закленными. Камер на скорость немного. Все чешут 150-170
Гость
15 мая, 13:42
Отличная трасса, гоняю по ней каждый день до москвы👍✌️
Гость
15 мая, 11:47
Дорога норм. Но придорожный сервис надо развивать активнее, чтобы места отдыха соответствовали своему предназначению.
Гость
13 мая, 07:40
Люди а что мы тут обсуждаем всё равно будет как выгодно кучке алигархов им народ нужен только когда полный швах или выборы и обещают всё что угодно вот и вся история
Гость
13 мая, 04:25
Борыги.Государство доит свой народ.На обычную дорогу якобы нет денег.Взяли деньги с ремонта обычной дороги и построили платную.
Гость
12 мая, 21:01
А мне интересно почему нет газовых заправок?
Гость
12 мая, 01:11
Когда за мотоциклы перестанут брать плату как за машины? Оборзели буржуи.
Гость
11 мая, 19:54
Боты разнылись)
Гость
12 мая, 01:15
Это не боты, а те, которые работают за 25000 в месяц, таких в стране больше половины.. А ещё есть пенсионеры, которые получают 20 000.
Гость
17 мая, 07:20
Гость
12 мая, 01:15
Это не боты, а те, которые работают за 25000 в месяц, таких в стране больше половины.. А ещё есть пенсионеры, которые получают 20 000.
С такой зарплатой машину не купишь, на чем ты ездишь, дегрот😁
Гость
11 мая, 14:15
Дорогая дорога.
Гость
11 мая, 09:39
Грабят народ за их же деньги. Налоги платим да еще поборы на дороге.
Гость
10 мая, 21:18
"Можно. А зачем?" (С)
Гость
10 мая, 17:21
Отличная трасса не для нытиков на ржавых вёдрах.
Гость
10 мая, 19:07
Точняк👍
Гость
8 мая, 11:37
Строят за бюджет из налогов а потом в карман
Гость
10 мая, 17:20
Гость, ты уверен из твоих налогов?
Гость
13 мая, 04:28
Гость
10 мая, 17:20
Гость, ты уверен из твоих налогов?
Конечно, всё строят за бюджетные деньги.
Гость
13 мая, 08:32
Гость
10 мая, 17:20
Гость, ты уверен из твоих налогов?
На ворованные средства с ремонтов и строительства "бесплатных" в основном!
Гость
5 мая, 06:49
Отличная трасса, гоняю по ней каждую неделю☝️👍😁
Гость
5 мая, 16:55
👍👍👍
Гость
4 мая, 23:19
Сравните с ценами проезда по платным дорогам Казахстана. Там в десятки раз дешевле. Ну и где власть для народа?
Гость
5 мая, 12:58
Казахи освободись от Московской дани в 1991 году.
Гость
5 мая, 13:20
Проезд на легковом в Казахстане 1 км. стоит 20 тенге или 3,5 руб. По М-12 стоит 7,5 руб. Разница в 2,1 раза , а не в десятки раз. В школе арифметику не осилил?
Гость
10 мая, 19:08
Гость
5 мая, 13:20
Проезд на легковом в Казахстане 1 км. стоит 20 тенге или 3,5 руб. По М-12 стоит 7,5 руб. Разница в 2,1 раза , а не в десятки раз. В школе арифметику не осилил?
Так раша и богаче, в России зарплата 1000 евро, а у казачат 50☝️😁
Гость
4 мая, 22:33
раз.у.автодора.инфляция.у.людей.значит.тоже.повышайте.зарплаты.пенсии.до.такой.же.инфляции.как.у.них
Гость
4 мая, 22:31
а.не.обожрётесь.такими.суммами.у.автодора.инфляция.а.людям.чешут.3..4.процента.всего
Гость
4 мая, 22:29
с.гос.номеров.оплаты.нет.это.получается.дорога.для.чиновников.а.с.людей.деньги.берут
Гость
5 мая, 13:26
Бесплатно ездят только ОТ, машины скорой помощи, школьные автобусы и машины МВД. Автомобили перевозящие чиновников платят также, как и все ..
Гость
4 мая, 21:58
Вообще пофигу, я там не езжу. После Н.Челнов проезжаю под путепроводом М12 по Сармановскому тракту в сторону Азнакаево.
Гость